Я убил царя Театр 18+

Я убил царя

Дата и время
30 января 2027, сб, 18:30
Место проведения
ул. Красный Путь, 153
Телефон
24-03-63; 8-913-603-54-98
Продолжительность
100
Стоимость
750-1450 ₽
Проверяем билеты… Билеты закончились Продажа закрыта

Билеты могут быть в кассе площадки

Купить на Яндекс Афише

Не удалось проверить наличие билетов

На карте Вопрос

Описание

Через историю убийства царской семьи режиссёр исследует природу человеческого равнодушия. 17 июня 1918 года все жители Екатеринбурга услышали выстрелы в Ипатьевском доме, и на утро понадобились уборщицы, чтобы замывать кровь, шофёры — перевозить трупы, в аптеке спрашивали кислоту, а на рынке появились вещи с убитых.

Режиссёр Евгения Константинова: «Вопросы, над которыми я хотела бы размышлять — это вопрос о роли личности в истории. Может ли человек, не наделённый властью, влиять на процессы, движущие жизнью? Что может стать ценнее жизни человека? Что оставляют за собой идеи, требующие человеческих жертв? И как история может распорядиться с великими идеями?».

Мистерия — это жанр средневекового религиозного театра, сюжетами мистерий часто становились сюжеты библейских чудес и спасений. Спектакль не документален, он будет образным, и действие развернётся в условном пространстве.

Режиссёр Евгения Константинова: «Мистерия важна мне как действо, подразумевающее свершение чуда на глазах у бога, и этим чудом может стать возникновение в человеке сострадания».

В составе исполнителей возможны изменения без дополнительного уведомления.

Купить билет
Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.