Наверх

Псой Короленко

Событие состоялось 29 октября 2017, вс, 18:00
Викинг (Фолк-бар) , проспект К. Маркса, 18/1
8 (3812) 63-99-28
600-800

Программа «Сестра моя жизнь»

29 октября наш город посетит Псой Галактионович Короленко. Ранние и новые, старинные и современные, русские и иноязычные, авторские и не авторские, оригинальные и переводные, смешные и серьёзные, простые и сложные, умные и глупые, хорошие и разные, песни и не песни молодёжного акына и бродячего учёного Псоя Короленко в новой программе «Сестра моя жизнь».

Псой Короленко (настоящее имя Павел Лион) - автор и исполнитель песен, колумнист, переводчик, кандидат филологических наук, совмещающий в своём уникальном жанре песенно-поэтического кабаре традиции русской авторской песни, советской и зарубежной эстрады, песен из фильмов, спектаклей и радиопередач, фольклора разных народов, поющий на русском, французском, идише, английском, португальском, иногда на двух или нескольких языках.

На сцене с конца 90-х годов, Псой Короленко выпустил около двух десятков альбомов песен, сольных и совместных с группами "Опа!", "Ой Дивижн", "Израелифтс", "Братья Назаровы", Дэниелом Каном, Аленой Аренковой, трио "Лойко" и другими российскими и зарубежными музыкантами. Он входит в число создателей и организаторов международного музыкального фестиваля "JetЛАГ", активно участвует в других фестивалях ("Друзья Экклезиаста", "Идишфест") и новых музыкальных проектах.

Его статьи, опубликованные в сборниках "Шлягер века" (2003), "Энергосбыт" (2014), "Не о грибах" (2017), в легкомысленной на первый взгляд и подчас юмористической форме затрагивают важные современные и вечные темы.

При внешней эклектичности и ярко выраженном игровом начале, его песни удивляют сочетанием смешного и серьёзного, "высокого" и "низкого", простого и сложного, драматизма и оптимизма. Они обращаются к людям разных стилей жизни, вкусов, поколений, традиций, идут "поверх барьеров", ненавязчиво и без пафоса объединяя людей. Это хорошо видно в его новой программе СЕСТРА МОЯ ЖИЗНЬ, включающей в себя как проверенные временем и многими любимые хиты, так и новые премьеры.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 17:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная юмористическая программа вызывает зависимость! Имеются п…
Подробнее

Hype House

20 апреля, сб, 18:00
Популярному блогерскому дому России исполняется 4 года, и отпраздновать эту дату ребята решили с размахом! Hype House отправляется в свой п…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!