Наверх

Отава Ё

Событие состоялось 22 сентября 2018, сб, 19:30
Викинг (Фолк-бар) , проспект К. Маркса, 18/1
8 (3812) 63-99-28
500-700

Праздничный концерт по поводу 15-тилетия группы Отава Ё в городе Омск!

История петербургской фолк-группы Отава Ё началась 15 лет назад с уличных выступлений. Музыканты, игравшие тогда в разных коллективах, собирались на Невском Проспекте, чтобы поиграть "для души". Весной 2003 года будущие участники Отавы Ё поняли, что "всё это больше, чем просто сейшн", и взяли себе странное, но запоминающееся имя, состоящее из старорусского слова, означающего молодую траву, прорастающую на месте ранее скошенной, и уникальной буквы кириллического алфавита, которая на тот момент стала исчезать из повседневного обихода (название группы придумал барабанщик Петя Сергеев, не смирившийся с тем, что теперь по паспорту он не "Пётр", а "Петр").

За первые 10 лет своего существования Отава Ё сыграла больше 500 концертов, перебралась с улиц в клубы, из клубов - на фестивальные площадки (сначала России, а потом и других стран) и получила несколько международных премий, заслужив уважение концертных промоутеров и верность фэнов. Для настоящей популярности не хватало только одного - выхода к широким массам. И тут на помощь пришел YouTube. Стремительный рывок Отавы Ё к успеху случился после того, как музыканты начали снимать видеоклипы на свои песни. Благодаря этим клипам, которые участники группы всегда придумывают и снимают сами, массовый зритель увидел то, о чём раньше знали только преданные поклонники Отавы Ё, и во что нельзя было не влюбиться с первого взгляда: искренность, мелодичность, изобретательность и удивительное чувство юмора питерского коллектива.

В сочетании с яркими концертными шоу и высоким исполнительским мастерством это стало залогом настоящего большого успеха Отавы Ё не только в России, но и во всём мире. Видео на песню "Сумецкая" (2015), ставшее лидером европейского чарта World Music Network, по сей день держит планку самого популярного клипа русского фолк-артиста в YouTube (на сегодня - более 16 миллионов просмотров), а клип на песню "Ой Дуся, ой Маруся" (2017) получил призы за лучшее музыкальное видео на международных кинофестивалях в Лондоне и Нью-Йорке, а также престижную российскую премию Russian World Music Award.

Отава Ё объехала с гастролями более 30 стран мира - от Индии и Японии до Норвегии и Португалии, а в 2016 году стала одним из хедлайнеров WOMAD - главного фолк-фестиваля планеты, узаконив таким образом слоган "мировые звёзды русского фолка", вот уже несколько лет сопровождающий концерты группы.
Большую часть 2018 года музыканты Отавы Ё решили посвятить масштабному юбилейному туру, а в конце осени должен выйти в свет их пятый студийный альбом, получивший название "Любишь ли ты"

Отава Ё:

Алексей Белкин - гусли, жалейка, тин вистл, галисийская волынка, казу, вокал;
Пётр Сергеев - большой барабан, перкуссия;
Алексей Скосырев - гитара, вокал;
Василий Телегин - бас-гитара;
Юлия Усова - скрипка, казу, вокал;
Дмитрий Шихардин - фиддл, жалейка, казу, вокал;

► Стоимость билета: Предпродажа от 500, на входе 700
билеты можно купить в самом баре!
☎ телефон для справок
63-99-28

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Playingtheangel

27 апреля, сб, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Кирилл Янковский. Органное наследие России

27 апреля, сб, 19:00
Оригинальные сочинения для органа. Русская органная школа представлена такими композиторами как Глазунов, Танеев, Лядов, Мусоргский, Рахман…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!