Наверх

Ах Астахова

Вернуться к подборке
Событие состоялось 15 ноября 2020, вс, 19:00
ТЮЗ (Омский театр для детей и молодежи) , пр. К. Маркса, 4в
31-70-89
700-2000
12+

Концерт перенесен с 8 апреля 2020. Билеты, приобретенные на предыдущую дату, действительны

Ирина Астахова (творческий псевдоним Ах Астахова) — одна из самых читаемых авторов в современной русскоязычной поэзии. Широкую известность получила в 2011 году после публикации видеоролика на стихотворение «Тебя там хоть любят?», который буквально «взорвал» русскоязычный интернет, завоевав несколько миллионов просмотров.

В 2013 году Астахова представила публике свой дебютный сборник стихов «Мужская лирика/Женская лирика».

В период с 2013 по 2015 годы Астахова дала более 120 концертов в 53 городах и 8 странах, которые посетили более 35 000 человек.

Также в 2014 году Ирина дала концерт в легендарном московском клубе «16 тонн», собрав sold out буквально за неделю продажи билетов, после этого концерта Астахова получила свою очередную премию «Золотая Горгулья», как лучший арт-проект года.

В 2016 году поэтесса продолжила активно гастролировать по миру, а в Москве она выступила с концертом в «Известия Hall», также собрав полный зал (2000 человек).

Ирина не раз участвовала в благотворительных проектах, как для людей, нуждающихся в поддержке, так и для бездомных животных.

На сегодняшний день на счету молодой поэтессы уже 3 авторских сборника стихов, один из которых вышел многотысячным тиражом в крупнейшем издательском доме ЭКСМО и является бестселлером книжных магазинов. Осенью 2019 выходит новый сборник.

Ирину, лауреата нескольких престижных премий, называют настоящим инноватором в поэзии. Она до сих пор остается единственным современником, который прочитал свои стихи в сопровождении оркестра. За время гастрольной деятельности ее концерты собрали огромную многотысячную публику по всему миру, а география ее концертов тянется от родной Москвы до далекой Камчатки, Ирина объездила практически всю Россию, Украину, побывала во многих городах Белоруссии и даже выступила в театре Грибоедова в Тбилиси, посетила с концертами внушительное количество европейских стран (Франция, Германия, Италия, Испания , Эстония, Латвия, Австрия, Голландия). Также она самостоятельно срежиссировала моноспектакль и в 2018 году объехала с ним более 80 городов России и зарубежья.

Как признается сама Ирина, самое важное для неё - это возможность быть услышанной здесь и сейчас, в своё время, возможность передать свои чувства и эмоции каждому человеку, помогая ему прожить свою личную историю, увидеть в стихах что-то своё, что объединяет всех зрителей, читателей, слушателей, возможность поделиться опытом, который помогает автору быть счастливой, ведь истины во многих ее стихах как раз таки содержат в себе те простые секреты, которые помогают найти гармонию со своей душой.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Весенняя фантазия

19 апреля, пт, 18:00
Отчётный концерт отдела народных инструментов ДШИ № 5. Алёна Чернышова — ведущая.
Подробнее

AROUND THE WORLD IN 80 DAYS

19 апреля, пт, 19:00
AROUND THE WORLD IN 80 DAYS и LESNIK едут в совместный тур в поддержку сплит релиза! В прошлый раз нам показалось мало, поэтому вновь вс…

Горшенев

19 апреля, пт, 19:00
Особенный концерт, посвященный культовому музыканту основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Исполнять любимые миллионами поклон…
Подробнее

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!