Наверх

Лебединое озеро

Событие состоялось 14 апреля 2019, вс, 18:00
ТЮЗ (Омский театр для детей и молодежи) , пр. К. Маркса, 4в
31-70-89
1200-2300
0+
Это событие в другие дни

Театр классического балета под руководством Валентина Грищенко совместно с артистами Северной столицы рад представить вашему вниманию классический балет в двух актах «Лебединое озеро» - бессмертную историю всепобеждающей любви, сила которой способна разрушить самые коварные чары.

Главные партии исполняют известные Петербургские артисты Сергей Кононенко – лауреат международной премии, выпускник Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой и Олеся Гапиенко – лауреат 2-х международных премий, магистр Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.

Мариинский, Александринский, Эрмитажный театр, Санкт-Петербургский государственный академический театр балета им. Леонида Якобсона, Консерватория им. Римского-Корсакова… вот лишь малая доля всемирно известных театров, на сцене которых в настоящее время выступают солисты проекта «Звезды Санкт-Петербургского балета».

Им рукоплескали: Япония, Китай, Чили, Мексика, Центральная Америка, Австралия, ОАЭ, Голландия, Франция, Испания, Бельгия, Португалия, Италия, и сама королева Дании.

Балет «Лебединое озеро» - настоящее сокровище в ожерелье русской культуры и духовности – эталон высокого искусства. Роль Одетты – самая желанная даже для прославленных балерин. Одетта – Белый лебедь – символ русского балета, эталон профессионализма и изящества, в роли которой блистали такие примы как Анна Павлова и Майя Плисецкая.

Редакция Валентина Грищенко, основанная на традициях русского балета, вобрала в себя самые яркие идеи классических постановок. Декорации для данного спектакля были сделаны на заказ и отрисованы вручную художниками, в соответствии с эпохой и либретто.

Спектакль с успехом был показан в гастрольных турах по Европе и Центральной Америке, где получил немало восторженных отзывов от многочисленных зрителей.

Сохраняя традиции русского классического балета, Театр современного балета делает вклад в развитие этого вида искусства по всему миру.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Джентльмен

20 апреля, сб, 14:00
В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, пер…
Подробнее

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Здравствуйте, я ваша тёща

20 апреля, сб, 14:30
Чего не сделаешь ради любви и хорошего замужества. Вот и героиня спектакля, стесняясь своей матери, нанимает неудавшегося актера-мужчину ис…
Подробнее

Василий Тёркин. Урок памяти

20 апреля, сб, 15:00
Спектакль «Василий Тёркин. Урок памяти» — волнующая постановка по мотивам поэмы Александра Твардовского. Спектакль переносит зрителя в эпох…
Подробнее

А вот и мы

20 апреля, сб, 15:00
Что будет, если человек вдруг понимает, что он не тот, кем всю жизнь себя считал? Что будет, если вся жизнь в одночасье перевернется с ног …
Подробнее

А вот и мы

20 апреля, сб, 15:00
Что будет, если человек вдруг понимает, что он не тот, кем всю жизнь себя считал? Что будет, если вся жизнь в одночасье перевернется с ног …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!