Наверх

Сорок чертей и зелёная муха

30 июня, вс, 12:00
ТЮЗ (в Доме актера) , ул. Ленина, 45
300-500
12+
1 час
Купить билет через:
Это событие в другие дни
11 мая, сб
1 июня, сб
28 июня, пт
30 июня, вс

Премьера!

По рассказам Джованни Моска «40 чертей и одна зелёная муха».

Добрая, смешная и чуть-чуть грустная история о детстве, когда всё вокруг нам казалось большим и прекрасным. Мальчикам из одной итальянской школы посчастливилось встретиться с молодым, но мудрым учителем, который применял педагогические методы, не описанные ни в одном учебнике. Методы, подсказанные сердцем и любовью к детям. Это он сумел воспользоваться их же оружием и превратить спор о сбитой мухе в способ поддержания дисциплины в классе. Это он прощал своим ученикам отсутствие знаний по истории или географии в обмен на помощь товарищу и разучивание песенок, которые заставляют улиток вылезать из домиков, божьих коровок — летать, а бабочек — спокойно сидеть на цветах.

На глазах зрителей 40 чертей превращаются в обычных детей, для которых нет ничего важнее, чем первыми увидеть наступление весны, наблюдать за светлячками, принимая их за звезды, и завороженно смотреть на апельсин, вращающийся вокруг зажженной свечи, как земля вокруг солнца. И пусть учитель постарел, а его ученики давно выросли, прошлое сохранилось в их памяти.

Режиссер Анастасия Старцева создала спектакль-воспоминание, который будет одинаково интересен детям и их родителям. Здесь взрослые актеры не будут изображать детей, но каждый представит себя таким, каким он пришел когда-то в свой первый класс.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Кто сказал мяу?

28 апреля, вс, 10:00
Сказка-игра про щенка, который, как и все малыши, был очень любопытным. А к чему приводит детское любопытство? Конечно же, к приключениям. …
Подробнее

Летучий корабль

28 апреля, вс, 11:00
Волшебная сказка для всей семьи по мотивам русских народных сказок На сцене Пятого театра «Летучий корабль» -- волшебная сказка, любимая м…
Подробнее

Мой космос

28 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Кот в сапогах

28 апреля, вс, 12:30
Доброму Жаку после смерти отца достался в наследство только кот. Но это не простой кот, а находчивый Мурмурель, который может не только доб…
Подробнее

Рукавичка

28 апреля, вс
Играл дедушка в лесу со своей собакой. Весело играли, резвились, рукавичку бросали. Однажды потерялась у дедушки рукавичка и осталась лежат…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!