Наверх

Василисса

23 мая, чт, 18:30
ТЮЗ (в Доме актера) , ул. Ленина, 45
300-500
12+
1 час 20 минут
Купить билет через:
Это событие в другие дни
4 мая, сб
23 мая, чт
20 июня, чт
21 июня, пт

Премьера!

Сказка по пьесе молодого драматурга Марии Малухиной «Василисса» — это история о путешествии девочки-подростка через магическое пространство, населенное совсем не дружелюбными существами. Лес, к которому родители строго-настрого запретили Василиссе приближаться, безудержно манит и затягивает своей загадочностью. Но только оказавшись внутри, встретившись лицом к лицу с силами света и тьмы, можно узнать себя настоящего. Чтобы стать взрослее, нужно понять других, не похожих на тебя.

Останутся ли врагами встреченные на пути нечистые духи — Лихо, Полуденница, русалки и многие другие — или все-таки удастся с ними договориться без помощи волшебной силы? Как говорит один из главных героев: «Нужно только закрыть глаза и слушать сердце, а правильные слова сами на ум придут...»

Режиссёр Анастасия Старцева: «Это сказка в жанре роуд-муви о добре и зле, о том, как важно уметь договариваться, о поисках компромисса. Проще всего нарисовать границу, отгородиться от тех, кто не похож на тебя. Только от такого решения никто не выигрывает: плохо всем. Роль примирителя сторон не случайно достается подростку. Сначала Василисса должна принять себя такой, как она есть, осознать свой талант и научиться жить с ним, а потом уже прийти на помощь «своим» и «чужим», чтобы сделать этот мир лучше, добрее. Несмотря на то, что в этой истории встречаются условно злые персонажи русского фольклора, у нас получился нестрашный спектакль с милыми, обаятельными в душе героями».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Праздничный тур «Пасха в Ачаирском монастыре»
5+

Праздничный тур «Пасха в Ачаирском монастыре»

28 апреля, вс, 10:00
Пасха - хороший повод побывать в одном из красивейших монастырей Омской области! В светлый праздник Пасхи клуб "Учёный кот" приглашает н…

Кто сказал мяу?

28 апреля, вс, 10:00
Сказка-игра про щенка, который, как и все малыши, был очень любопытным. А к чему приводит детское любопытство? Конечно же, к приключениям. …
Подробнее

Летучий корабль

28 апреля, вс, 11:00
Волшебная сказка для всей семьи по мотивам русских народных сказок На сцене Пятого театра «Летучий корабль» -- волшебная сказка, любимая м…
Подробнее

Волшебно кольцо

28 апреля, вс, 11:00
Скоморошина про счастье непрошено (по пьесе Анны Богачевой) "Волшебно кольцо" - это сказка о том, как доброта и честность всегда возвращаю…
Подробнее

Мой космос

28 апреля, вс
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Расписание 

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!