Наверх

Герой нашего времени

Герой нашего времени Добавить в свой календарь

Герой нашего времени

Событие состоялось 14 апреля 2023, пт, 10:00
ТЮЗ (в Доме актера) , ул. Ленина, 45
400-700
16+
3 часа
Это событие в другие дни
10 мая, пт
23 июня, вс

Премьера!

Омский театр для детей и молодежи впервые в своей истории обращается к творчеству М.Ю. Лермонтова. Спектакль по мотивам одноименного романа классика русской литературы предлагает зрителю серьезный разговор о времени и о себе, затрагивающий болевые точки каждого нового поколения. Гениально продуманное название произведения заставляет нас не только соотносить его с современной эпохой, но ощутить единство времени, в котором человек не меняется: любовь остается для него любовью, предательство – предательством, а одиночество превращается в космос.

Режиссер Андрей Опарин определяет жанр спектакля как драматический концерт. В постановке звучит авторский текст, основные сюжетные линии дополнены поэтическими и музыкальными номерами в рок-н-ролльной стилистике.

А. Опарин: «Лермонтов говорит языком подростка. Поэтому надо снимать с него штампы, чтобы молодой человек открыл книгу и понял, что это круто, что это про него, про его боль, одиночество. И про любовь. В рок-н-ролле, как и в Лермонтове, все наполнено любовью. Мы ищем перевод поэтики автора на сценический язык – а это песенность, пластичность, нетривиальность. Получается такой панк-рок концерт имени Лермонтова».

Спектакль подходит для семейного просмотра.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Мастер-класс по декору деревянных значков
7+

Мастер-класс по декору деревянных значков

26 апреля, пт, 16:00
Приглашаем ребят 7 - 12 лет на творческий мастер-класс по декору деревянных значков. Изготовим своими руками три значка. Участники сдел…

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…

Сказка сказывается

26 апреля, пт, 17:00
Сказочная ночь искусств пришла в театр кукол. Сестрица Алёнушка с братцем Иванушкой убегают от Бабы Яги, дед выращивает огромную репку, в м…
Подробнее

Дядя Ваня

26 апреля, пт, 18:00
В спектакле «Дядя Ваня» режиссёр Георгий Цхвирава предлагает зрителю свое уникальное видение классического произведения. Это история о пот…
Подробнее

Мир вам!

26 апреля, пт, 18:30
Драматические картины По рассказам Шолом-Алейхема «Тевье-молочник» Спектакль "Мир Вам!" - это драматические картины в двух действиях, соз…
Подробнее

Лисьи огни (ТЮЗ)

26 апреля, пт, 18:30
Режиссёр: Александр Черепанов (г. Челябинск) Жанр: мистическая драма
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!