Наверх

Ночь музеев - 2020

Вернуться к подборке
Событие состоялось 16 мая 2020, сб, 18:00
+7 (3812) 90-98-89
Вход свободный

Ловите полную афишу мероприятий "Ночи музеев"от Туристского информационного центра

18.00 ТИЦ КВИЗ «Война и мир». Команды сразятся в классической командной игре КВИЗ. Участников ждут 3 захватывающих раунда, посвященных истории города, связанной как с военным действиями, так и с мирным временем.

19.00 Инстаграм-экскурсия по Любинскому проспекту «Народный маршрут». Вместе с ведущими экскурсоводами и теми, «кто только учится», мы прогуляемся по Любинскому проспекту. Такой прогулки вы еще не встречали! Какие факты восхищают наших гидов? Чем их вдохновляет эта улица? Узнаете на уникальной экскурсии, которую вам расскажут десятки голосов.

19.30 Кулинарный мастер-класс: готовим с сибирскими немцами. Готовим в прямом эфире по старинным немецким рецептам и знакомимся с культурой немецких переселенцев.

20.00 Интервью с филологом «Почему "Чойс" и кто живет на "Первой линии"». Вместе с филологом ОмГПУ мы окунемся в региональное словообразование, узнаем, какими "омскими" словами больше всего пользуются иностранцы и еще больше удивимся словесной культуре региона!

21.30 Тест в прямом эфире «Знаем все об Омске и Омской области». ТИЦ знает множество интересных фактов об Омске и Омской области и регулярно знакомит вас с ними. Кто из вас готов проверить свою эрудицию? Вопросы о «войне» и «мире» ждут вас в увлекательном Kahoot-тесте. Встречаемся в 21.30, где мы дадим подробные инструкции.

22.30 Онлайн-экскурсия «5 не очевидных мест в тыловом Омске». История эвакуированных ленинградцев, театра им Вахтангова и завода П.И. Баранова знакома многим. На экскурсии мы расскажем, что еще происходило в тыловом Омске и как это отразилось на дальнейшей судьбе города.

23.00 Просмотр фильма об искусстве. Обсуждение фильма.

00.00 Омские страшилки. Легенды, мифы, слухи об Омске.

Ждем вас 16 мая в группе https://vk.com/tur_omsk 💙

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Бандероли из Москвы. Про фарфор, дворцы и красоту

20 апреля, сб, 16:00
В год 100-летия Музея имени М. А. Врубеля его гордость — коллекция стекла и фарфора — по-прежнему хранится в стенах исторического здания бы…
Подробнее

Мой космос

21 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Экскурсия к 150-летию со дня рождения Н.К. Рериха "Грани творчества Николая Рериха"

23 апреля, вт, 12:00
Экскурсия "Грани творчества Николая Рериха" о жизни и творчестве известного художника и мыслителя Николая Рериха.

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!