Наверх

Сенокос начался, или Дайте мне пистолет

Сенокос начался, или Дайте мне пистолет Добавить в свой календарь

Сенокос начался, или Дайте мне пистолет

Событие состоялось 13 ноября 2020, пт, 18:30
67-36-31
100-200
12+
2 часа

Особенностью этих чеховских водевилей является то, что автор раскрывает в них «не комедию положений, а «комедию характеров». Водевиль «Медведь». Недавно потерявшая мужа вдова Елена Ивановна Попова сохнет от горя и клянется портрету своего суженого вечно хранить ему верность и любовь. В этом положении ее застает соседский помещик Григорий Смирнов. Не проходит и получасу, как вдова забывает о клятвах...

В «Предложении» Иван Васильевич Ломов приехал к своему соседу помещику Чубукову свататься к его дочери Наталье Степановне. В процессе сватовства возникают споры о праве собственности на некие Воловьи Лужки. Комические ситуации строятся вокруг собственнической ограниченности и упрямства обоих, которые едва не расстраивают свадьбу...

Отражая суету и нелепость нашей жизни, чеховские спектакли, тем не менее, показывают, что в ней все же есть место любви и смеху. Легкий заразительный водевиль позволит зрителю не только посмеяться, но оценить остроту и образность чеховской речи.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ромео и Джульетта

28 апреля, вс, 18:00
«Две равно уважаемых семьи В Вероне, где встречают нас событья, Ведут междоусобные бои И не хотят унять кровопролитья…» Так начинается сам…
Подробнее

Магнит. Омская история

28 апреля, вс, 18:00
«Магнит» — псевдоним омского поэта, художника и публициста Аркадия Кутилова, судьба которого по трагизму, пожалуй, не имеет себе равных. Ег…
Подробнее

Про море Черное и акацию белую

28 апреля, вс, 18:00
Музыкальная ретро - комедия в двух действиях По мотивам оперетты И. Дунаевского "Белая акация" Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот…
Подробнее

Собака на сене

28 апреля, вс, 18:00
Спектакль о любви и социальном неравенстве, написанный в ХVII веке великим испанским драматургом Лопе де Вега. Души двух влюбленных – графи…
Подробнее

Гала балет 2024

28 апреля, вс, 18:00
Премьера! В преддверии Международного дня танца Омский музыкальный театр представляет блестящую и разнообразную программу, прекрасную во…
Подробнее

Дорогая Елена Сергеевна

28 апреля, вс, 18:30
Ученики выпускного класса нагрянули поздравить свою учительницу с днём рождения, принесли букет и подарок. Но сделали они это не из добрых …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!