Наверх

Лекция "Жанры, которых (уже) нет"

Лекция "Жанры, которых (уже) нет" Добавить в свой календарь

Лекция "Жанры, которых (уже) нет"

Событие состоялось 23 марта 2018, пт, 19:00
Драмтеатр (Омский государственный академический театр драмы) , ул. Ленина, 8а
+7 (3812) 24-40-65
Вход свободный

Что сейчас происходит на русской и европейской сцене, к чему нужно быть готовым, отправляясь в театр, и надо ли вообще учиться смотреть современные спектакли? Авторы пятой лекции в рамках проекта "Театр XXI века" - Алексей Киселев и Феликс Сандалов.

Алексей Киселев – театровед, театральный критик. Программный директор фестиваля «Текстура» (2013), член экспертного совета фестиваля «Золотая маска» (2014/2015, 2017/2018). Публикуется в изданиях «Афиша-Daily», «Ведомости», Esquire, Colta, «Театр.» и др. Выступает с лекциями о театре прошлого, настоящего и будущего. Ведет страницу «Театральный ворс» в Фейсбуке и твиттер-аккаунт «Подозритель».

Феликс Сандалов – журналист, главный редактор интернет-журнала «КРОТ»,ex-главный редактор портала «Инде», специалист в области DIY-культуры. Автор книги «Формейшн. История одной сцены» о музыке российского андеграунда 1990-х. В прошлом – редактор и музыкальный обозреватель журнала «Афиша».

О лекции: «Четвёртая серия интерактивного диалога о жанрах, которых нет. В Казани журналист Феликс Сандалов вместе с театральным критиком Алексеем Киселёвым осуществили тотальную ревизию самых неправдоподобных жанровых комбинаций в современном театре («Жанры, которых (вы думали что) нет»). В Москве структура этой же лекции была переработана в соответствии с принципом квантовой спутанности («Жанры, которых нет (на самом деле нет)»). В Ростове-на-Дону мысленный вектор диалога был направлен в будущее («Жанры, которых (ещё) нет»). Четвёртая серия процессуальной лекции будет представлена в Омске, её главным объектом изучения будет феномен фантомного жанра («Жанры, которых (уже) нет»). В частности, речь пойдёт о том, что такое классический театр, и почему его в действительности не существует».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории
Мастер-класс "Фруктовница из эпоксидной смолы"
18+

Мастер-класс "Фруктовница из эпоксидной смолы"

20 апреля, сб, 16:00
Создадим красивейшее функциональное изделие из эпоксидной смолы - фруктовницу. Будем работать с эпоксидной смолой в технике "Резин-арт".…

Ревизор

20 апреля, сб, 17:00
Взгляд современных молодых людей на один из основополагающих текстов школьной программы и на вечную тему российской коррупции, а также на л…
Подробнее

Яма

20 апреля, сб, 18:00
Классик русской литературы Александр Куприн поднимает вечные темы аморальности людей и лицемерия общества в своем самом известном романе «Я…
Подробнее

Любовь под прикрытием

20 апреля, сб, 18:00
Звезда экрана Гарри Грант не знает недостатка в славе и женском внимании. Наслаждаться и тем и другим мешает лишь одно — неудачный контракт…
Подробнее

Библионочь 2024

20 апреля, сб, 18:00
Городские библиотеки Омска присоединяются к всероссийской акции «Библионочь». Тема этого года: «Читаем всей семьей»! 20 апреля с 18:00 …

Тартюф

20 апреля, сб, 18:00
Тартюф — лицемер, Тартюф — обманщик, Тартюф вторгся в добропорядочную семью, захватил бразды правления в чужом доме и собирается «прикарман…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!