Наверх

Небо позднего августа

4 мая, сб, 18:00
Драмтеатр (Омский государственный академический театр драмы) , ул. Ленина, 8а
+7 (3812) 24-40-65
250-1500
16+
3 часа 15 минут
Купить билет через:
Это событие в другие дни
4 мая, сб
23 июня, вс

Премьера!

В основе спектакля «Небо позднего августа» — три пьесы современных драматургов: «Как я простил прапорщика Кувшинова» Ивана Антонова, «Переспать с Леной и умереть» Тони Яблочкиной и «Небо позднего августа» Игоря Яковлева.

Режиссер Петр Шерешевский говорит, что пьесы объединены общей темой — темой потери смысла существования, потерей связи между людьми и поиском ответа на вопрос, где этот смысл можно отыскать. Композиционно пьесы небольшие, в них не так уж много персонажей. Поэтому режиссер их объединяет. Спектакль «Небо позднего августа» — попытка отрефлексировать момент, в котором человек чувствует себя потерянным.

Театр, с точки зрения Петра Шерешевского, существует не для того, чтобы «поглаживать по шерстке» и доставлять удовольствие, а для того, чтобы погружать человека в самого себя, помогать ему познавать мир, размышлять и пытаться найти ответы на непростые вопросы. Люди, пришедшие на спектакль, увидев на сцене героев, возможно, узнают в них себя или хотя бы отдельные свои черты, и попробуют, может быть, разобраться в себе.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Человек из Подольска

1 мая, ср, 18:00
В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют — вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не вино…
Подробнее

Нелюдимо наше море или Корабль дураков

1 мая, ср, 18:00
Действие спектакля происходит в период осенних дождей. В один прекрасный день жители дома обнаруживают, что их затопило. Вокруг дома образо…
Подробнее

Женитьба Белугина

1 мая, ср, 18:00
Не трудно догадаться, что в центре сюжета — женитьба. Но сколько с ней связано тайн, забавных, романтических, а порой и жестких обстоятельс…
Подробнее

Мистер Икс

1 мая, ср, 18:30
Каждый вечер на арене цирка под загадочным псевдонимом «Мистер Икс» появляется артист, исполняющий смертельный номер. Его образ полон тайны…
Подробнее

Процесс

2 мая, чт, 18:30
Молодой майор ВВС сбивает гражданский самолет, который захватил террорист-смертник. На борту было 164 человека, включая маленьких детей. Бл…
Подробнее

Мистер Икс

2 мая, чт, 18:30
Каждый вечер на арене цирка под загадочным псевдонимом «Мистер Икс» появляется артист, исполняющий смертельный номер. Его образ полон тайны…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!