Наверх

ВелоОмск – 2023

Событие состоялось 3 июня 2023, сб, 10:00
Соборная площадь (Главная площадь Омска) , Соборная площадь
Вход свободный

3 июня на Соборной площади состоится единый день велопарадов в Российской Федерации и XXIV городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2023» имени В.М. Соколова. Торжественное открытие – в 10.00 часов.

В программу праздника включен традиционный массовый заезд на 12 километров, в котором могут принять участие все желающие.

Для лиц с ограниченными физическими возможностями на бытовых колясках и на колясках активного типа с безрычажным приводом предусмотрена дистанция на 200 метров.

Юные жители города Омска в возрасте до 4 лет и 5, 6 лет продемонстрируют свои умения в езде на велосипеде на дистанции 100 метров.

«Уже более двух десятков лет городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск» собирает под свои знамена профессиональных спортсменов и велосипедистов-любителей. Отрадно, что с каждым годом растет количество участников этого знакового события. Омск – город с развитой велокультурой. Год от года все больше горожан делают выбор в пользу этого экологичного и полезного для здоровья вида транспорта. И в этом высока роль такого масштабного события, как «ВелоОмск», – подчеркнул Мэр Омска
Сергей Шелест.

Маршрут «ВелоОмска» остался традиционным. Старт массового заезда состоится на Соборной площади, далее по маршруту: ул. Тарская – ул. Партизанская – ул. Ленина – по Иртышской набережной до ул. Рождественского и обратно. Весь маршрут составит порядка 12 км.

Зарегистрироваться на это масштабное событие можно дистанционно с помощью компьютера или смартфона. Так, на официальном сайте бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» по адресу: http://sports-gorod.ru создан специальный раздел предварительной онлайн-регистрации на «ВелоОмск – 2023». Там же содержится вся полезная информация – указаны дистанции заездов, доступно положение о проведении праздника. Предварительная онлайн-регистрация продлится с 16 по 29 мая 2023 года.

Всем, кто оставит предварительную онлайн-заявку, необходимо лично прибыть с документом, удостоверяющим личность, для получения номера участника. Эта процедура будет проходить только 31 мая, 1, 2 июня 2023 года с 11.00 до 20.00 часов по следующим адресам:
- торговый центр «Омский» (ул. Интернациональная, д. 43);
- торговый центр «Континент» (ул. 70 лет Октября, д. 25 к. 2 (1 этаж);
- торговый центр «Триумф» (ул. Березовского, д. 19).

Участники, прошедшие процедуру регистрации и получившие номер, могут принять участие в розыгрыше призов. Он состоится 3 июня на Соборной площади после окончания всех видов программы мероприятия. С положением о розыгрыше призов можно ознакомиться на официальном сайте бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» по адресу: http://sports-gorod.ru в тематическом разделе «ВелоОмск – 2023». Там же дополнительно будет опубликован перечень призов.

В рамках соревновательной части запланирована групповая гонка «Тур надежд» на 30 км. Организаторы также готовят и масштабную культурно-развлекательную программу.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 21-31-24.

Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации, региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, Омский областной общественный фонд поддержки детского и массового спорта, Омская региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта», бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Tour de Siberia 2024

28 апреля, вс, 14:00
17 год подряд Клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia»! Это призовая велогонка, нацеленная на коллективный финиш спортс…

Россия VS Белоруссия

6 мая, пн, 19:30
6 мая в рамках Лига Ставок Большого тура Сборной на G-Drive Арене состоится матч сборных России и Белоруссии! 🇷🇺 Впервые Омск примет игр…
Подробнее

"Наш Фестиваль" 2024

21 июня, пт, 15:00
В программе: 🎸 более 20 музыкальных групп, ✨ интерактивные площадки, 🍖 фуд-корт, кемпинг, мастер классы, перформансы, "Hand made" ярмар…

"Наш Фестиваль" 2024

22 июня, сб, 12:00
В программе: 🎸 более 20 музыкальных групп, ✨ интерактивные площадки, 🍖 фуд-корт, кемпинг, мастер классы, перформансы, "Hand made" ярмар…

"Наш Фестиваль" 2024

23 июня, вс, 12:00
В программе: 🎸 более 20 музыкальных групп, ✨ интерактивные площадки, 🍖 фуд-корт, кемпинг, мастер классы, перформансы, "Hand made" ярмар…
Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»
10+

Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»

6 июля, сб, 10:00
В рамках фестиваля пройдут гонки: - Детская полоса препятствий, 900 метров; - Семейная полоса препятствий,1200 метров; - Индивидуальная г…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!