Наверх

Турнир «Самый сильный человек города Омска»

Турнир «Самый сильный человек города Омска» Добавить в свой календарь

Турнир «Самый сильный человек города Омска»

Событие состоялось 5 августа 2017, сб, 17:00
Соборная площадь (Главная площадь Омска) , Соборная площадь

Празднование 301-й годовщины со дня основания Омска будет отмечено множеством зрелищных культурно-спортивных событий на центральных городских площадках, одним из которых станет турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек города Омска».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, 5 августа в 17:00 на Соборной площади будет дан старт соревнованиям сильнейших атлетов из Красноярска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Абакана, Курска, Саратова и Омска.

Чемпионы всероссийских и международных соревнований продемонстрируют возможности человеческого тела в силовом многоборье с использованием штанг, бревен, металлических блоков, камней, автомобилей и других нетрадиционных тяжелоатлетических снарядов. Участникам турнира предстоит выполнить такие упражнения, как богатырская карусель на максимально возможный вес, буксировка грузовика весом 20 тонн, а также подъем камней Атласа весом от 140 до 235 кг. Защищать честь нашего города будут сибиряки, сильнейшие атлеты страны Евгений Марков и Денис Лейхтер.

Главным судьей состязаний выступит трехкратный победитель турнира «Самый сильный человек города Омска», многократный призер международных и всероссийских турниров по силовому экстриму, обладатель Кубка мира, первый российский стронгмен, ставший победителем турнира «Arnold Amateur Strongman World Championship» Михаил Шивляков.

Омичи и гости города смогут не только увидеть выступления именитых спортсменов, но и продемонстрировать свои физические возможности в различных конкурсах, подготовленных организаторами.Также в рамках соревнований состоится первый международный турнир по силовому экстриму среди женщин.

В качестве ведущего и почетного гостя на праздник богатырей приглашен мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу, многократный чемпион России и экс-обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге (417, 5 кг) Михаил Кокляев.
Организацию и проведение турнира осуществляют Федерация силовых видов спорта города Омска, компания «СТБ-Охрана» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска, а также ряда социальных партнеров.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Tour de Siberia 2024

28 апреля, вс, 14:00
17 год подряд Клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia»! Это призовая велогонка, нацеленная на коллективный финиш спортс…

Россия VS Белоруссия

6 мая, пн, 19:30
6 мая в рамках Лига Ставок Большого тура Сборной на G-Drive Арене состоится матч сборных России и Белоруссии! 🇷🇺 Впервые Омск примет игр…
Подробнее
Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»
10+

Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»

6 июля, сб, 10:00
В рамках фестиваля пройдут гонки: - Детская полоса препятствий, 900 метров; - Семейная полоса препятствий,1200 метров; - Индивидуальная г…
Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»
10+

Семейный экстрим-фестиваль «УраGan»

7 июля, вс, 10:00
В рамках фестиваля пройдут гонки: - Детская полоса препятствий, 900 метров; - Семейная полоса препятствий,1200 метров; - Индивидуальная г…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!