Наверх

Ночь музеев — 2022: Сибирский культурный центр

Ночь музеев — 2022: Сибирский культурный центр Добавить в свой календарь

Ночь музеев — 2022: Сибирский культурный центр

Событие состоялось 21 мая 2022, сб, 18:00
Сибирский культурный центр ("ТЕРЕМ") , бульвар Леонида Мартынова, д. 6
53-03-67

- 18:00-19:00 Обзорная экскурсия по Центру, включая залы «Омские обыватели. ХХ век. Начало», «Крестинская нить. Традиционная культура села Крестики Омской области», «Голубая кость Архаики».
- 19:00-20:00 Интерактивная программа «Играем в игры»: знакомство с традиционными игрушками сибирских старожилов и играми молодёжи.

- 20:00-21:00 Обзорная экскурсия по Центру, включая залы «Омские обыватели. ХХ век. Начало», «Крестинская нить. Традиционная культура села Крестики Омской области», «Голубая кость Архаики».
- 21:00-22:00 Интерактивная программа «Играем в игры»: знакомство с традиционными игрушками сибирских старожилов и играми молодёжи.

22:00-23:00 Обзорная экскурсия по Центру, включая залы «Омские обыватели. ХХ век. Начало», «Крестинская нить. Традиционная культура села Крестики Омской области», «Голубая кость Архаики».

Сибирский культурный центр в этом году вновь станет участником Всероссийской акции «Ночь музеев».

Наш Терем является не совсем музеем, в привычном понимании этого слова. Нас можно условно назвать «капсулой времени» со стремительным полётом в будущее. Архивные записи позволяют сохранить не просто информацию о том, как жили и что пели наши предки, но и живые голоса той эпохи. Каждый предмет, который хранится в стенах Терема, связан с историческим наследием не только фактом своего существования, но и историей живого бытования, которая раскрывает целые пласты жизни и быта Сибиряков. Особенно это касается тех вещей, которые в современной жизни уже стали не актуальны.

Каждый год мы готовим для вас новую программу. В этом году вас ждёт обзорная экскурсия по залам Сибирского культурного центра, на которой вы увидите сразу несколько выставок, а также интерактивная программа «Играем в игры»: знакомство с традиционными игрушками сибирских старожилов и играми от «пальчиковых» для малышей до «вечорошных» для молодёжи.

✅Мы ждем вас 21 мая с 18.00 до 23.00 в Сибирском культурном центре на Бульваре Мартынова, 6.
Стоимость входного билета 100 р., для льготной категории граждан - 50 р.(при наличии билета-буклета - скидка 50%), наличный и безналичный расчёт.

-------

❗В Туристском информационном центре Омской области можно приобрести билеты-буклеты на «Ночь музеев».
Что даёт билет-буклет:
1. Безлимитный проезд на шаттлах по 4 экскурсионным маршрутам с 18:00 до 00:00 в день акции.
2. Набор скидочных предложений во все музеи-участники основной «ночной» программы, а также в музей-заповедник «Старина Сибирская» и музей сказки «Васин хутор».
3. Возможность участия в городском квесте, где каждый может получить главный приз - бесплатные билеты на «Ночь музеев - 2023».
4. Справочную информацию и навигацию по всем музеям города Омска.
Купить билеты-буклеты вы можете ежедневно, оплатив наличными или картой в Туристском информационном центре Омской области (ул. Музейная, 3) до 21 мая включительно.
Стоимость: 100 рублей (без возрастных ограничений).
Количество билетов-буклетов ограничено!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Легенды вокруг дворца: что знают археологи

30 марта, сб, 16:00
В этот раз археологи ничего скрывать не будут! В рамках лекции рассмотрим несколько наиболее популярных легенд, связанных с историей перв...
Подробнее

Мой космос

6 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это д...
Подробнее

Хозяин дворца, основатель первого в Омске музея, генерал-губернатор Николай Геннадьевич Казнаков

6 апреля, сб, 16:00
Лекция рассказывает о третьем хозяине генерал-губернаторского дворца, генерал-губернаторе Николае Геннадиевиче Казнакове. Она приурочена ...
Подробнее

Мой космос

7 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это д...
Подробнее

Мой космос

13 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это д...
Подробнее

Как начинался город-сад

13 апреля, сб, 16:00
Лекция рассказывает о садах, окружавших дворец в разное время, — от губернаторского сада и Любиной рощи, заложенных генерал-губернатором ...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!