Наверх

Ночь музеев - 2020

Событие состоялось 16 мая 2020, сб, 18:00
Россия – моя история (Мультимедийный исторический парк) , ул. 70 лет Октября, 25 к2 , ТРЦ "Континент"
95 11 35, +7 923 760 12 55
Вход свободный
6+

Начинаем рассказывать о программах, которые подготовили омские музей в рамках акции "Ночь музеев". Исторический парк "Россия-моя история" в субботу, 16 мая, будет проводить мероприятия в режиме нон-стоп.

Вы сможете посетить выставки, поучаствовать в мастер-классах и даже заглянуть во "внутренности" парка. Это произойдет впервые!

18.30 Викторина по выставке «А, значит, нам нужна одна Победа: омские контрразведчики в Великой Отечественной войне». Посетителям предлагается ответить на 10 вопросов по выставке, опубликованной на сайте myhistorypark.ru. Победители получают ценные призы. Главный приз - сертификат на 1000 рублей одного из книжных магазинов города.

19.00 Детский мастер-класс «Школа разведчиков» (6+). Учимся шифровке. Дети узнают секреты разведчиков, которые они использовали во время составления писем.

19.30 Видеоэкскурсия в интерактивном формате по художественной выставке «Память поколений». Проект организован Историческим парком "Россия - моя история" и Российским военно-историческим обществом.

20.00 Онлайн-включение из исторического парка «Омские музеи. Начало». Рассказ о первых страницах в истории музейного дела в Омской области.

20.30 Онлайн викторина «Война. Отражение в культуре». Участникам будут предложены 3 категории вопросов (по 10 в каждой). В течение часа можно будет давать онлайн-ответы и проверять свои знания в области отечественного кино, музыки или исторических личностей. Все загадки будут связаны с периодом Великой Отечественной войны.

21.00 Экскурсия по тайным уголкам и закрытым помещениям исторического парка «Россия – моя история», куда никогда не пускают посетителей, но именно там создаются проекции экспозиций.

21.30 Видеопрезентация настольной игры «Путь к Победе. Сталинград». Зрители познакомятся с правилами настольной игры «Путь к Победе. Сталинград». Она будет доступна в игротеке исторического парка по выходным дням сразу после возобновления режима работы.

22.00 Онлайн - ужин «Кулинарная дипломатия Большой тройки». Тонкое искусство дипломатии проявляется во всех деталях организации встреч на высшем уровне. Мы поговорим о меню самых известных дипломатических ужинов периода Второй Мировой войны, курьезных случаях и интересных деталях.

23.30 Видео-экскурсия «Память поколений». Часть 2. Видеоэкскурсия в интерактивном формате по художественной выставке «Память поколений». Проект организован Историческим парком «Россия - моя история» и Российским военно-историческим обществом.

0.00 Видеоэкскурсия «Война в произведениях поэтов XIX века». В ходе экскурсии посетители узнают о том, как Крымская, Кавказская и Отечественная война 1812 года нашли отражение в произведениях отечественных писателей.

0.30 Викторина «Восстанови шедевр». Знатокам будут представлены 10 самых известных живописных произведений, участникам необходимо угадать, что мы добавили на картину, а что спрятали.

Контент доступен в группе https://vk.com/myhistory_omsk

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Женщины, которые творили историю

25 апреля, чт, 15:00
Квиз-игра создана для того, чтобы познакомить молодежь с судьбами женщин России, оставивших значительный след в истории. Мероприятие состои…
Подробнее

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!