Наверх

День города в Историческом парке

День города в Историческом парке Добавить в свой календарь

День города в Историческом парке

Событие состоялось 3 августа 2019, сб, 11:00
Россия – моя история (Мультимедийный исторический парк) , ул. 70 лет Октября 25 корп.2
308-608
0-150
0+

Праздничная программа пройдёт в мультимедийном парке 3 и 4 августа. Мероприятия будут интересны как детям, так и их родителям

3 августа омичей ждёт тематическая экскурсия «Неодолимые твердыни: Тара и Омск» на которой можно будет узнать историю основания и развития этих старейших городов Омской области. Экскурсоводы парка расскажут о покорении Сибири Ермаком, подробностях исторической победы тарского воеводы Андрея Воейкова над ханом Кучумом, также гостей ждут исторические факты и подробности похода Ивана Бухгольца. Начало экскурсий в 12 и 14 часов.
Маленькие омичи в этот день смогут принять участие в развлекательном квесте «Омск три века назад» и узнать всю историю родного города в игровой форме. Материал экскурсии повествуется в виде сказки, по ходу которой дети познакомятся с героями, сыгравшими важную роль в истории Омска. Квест рассчитан на посетителей в возрасте от 6 до 9 лет. Начало в 13.00.

4 августа в 15.00 омский историк и краевед Александр Лосунов приоткроет завесу тайн старого Омска. Какие секреты хранят дома и улицы нашего города? Какие мифы и легенды окружали известных омичей, живших десятки лет назад? Что скрывали архивные документы, доступ к которым открыли не так давно? Записываться на экскурсию «Загадки Старого Омска» необходимо заранее.

Два дня для юных омичей будут проходить краеведческие мастер-классы «Омская игрушка» от творческого объединения «Сказ», на которых они смогут поговорить о «Яркеднском» походе Ивана Дмиртиевича Бухгольца и основании первой Омской крепости – будущего города Омска. Под руководством опытного педагога дети научатся росписи по дереву и одновременно примут участие в беседе на краеведческую тематику в формате «вопрос – ответ» и узнают интересные факты из биографии исторических персон, особенностей костюма, быта и истории Омска и России.Расписанные своими руками деревянные сувенирные магниты каждый ребёнок унесёт с собой, делясь полученными краеведческими знаниями с родственниками и друзьями.

3 и 4 августа заключительные дни работы международного фестиваля корейской культуры «Путь к совершенству». У всех желающих ещё есть время принять участие в мастер-классах по каллиграфии, кулинарии, популярному танцевальному направлению «k-pop» и познакомиться с произведениями художников из Южной Кореи на выставке «Путь к совершенству».
В панорамном кинотеатре на экспозиции «ХХ век» продолжаются кинопоказы «Омск на экране». С помощью специального тач-скрина посетители могут выбрать и посмотреть понравившейся фильм об истории Омска и людям, создававшим её.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Непревзойдённое послание из Нового Света

21 апреля, вс, 16:00
Лекция музыковеда Елены Комаровой поможет подготовиться к осознанному слушанию музыки. Вы узнаете о том, как строил автор свои произведения…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!