Наверх

День памяти и скорби

День памяти и скорби Добавить в свой календарь

День памяти и скорби

Событие состоялось 22 июня 2019, сб, 11:00
Россия – моя история (Мультимедийный исторический парк) , ул. 70 лет Октября, 25 к2 , ТРЦ "Континент"
308 608, +79237601255
Вход свободный
0+

22 июня 1941 года начались самые страшные в истории нашей страны 1418 дней. После продолжительной артиллерийской подготовки, в 4 часа утра германские войска, вероломно нарушив заключенный с СССР Пакт о ненападении, атаковали советско-германскую границу на всем ее протяжении от Баренцева до Черного морей. Так началась Великая Отечественная война, унёсшая десятки миллионов жизней и оставившая неизгладимый след в памяти народа-победителя.

Сотрудники исторического парка «Россия – моя история» приглашают омичей на специальные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. В течение дня вход на экспозицию «От Великих потрясений к Великой победе:1914 – 1945» будет бесплатным для всех посетителей. Кроме того, с 13.00 до 16.00 можно будет посетить экскурсии «Мы отстоять сумели мир», посвящённые трагическим событиям 1939 – 1945 годов. Экскурсоводы мультимедийного парка осветят не только известные страницы военной истории, но и ответят на трудные вопросы о том, была ли Вторая мировая война неожиданным явлением, или она явилось логическим продолжение внешней политики европейских государств предыдущих лет. Слушатели смогут оценить, насколько был СССР готов к этой войне, какие из государств способствовали ее развязыванию, какой ценой досталась Победа и как связанна «далека война» с каждым из нас сегодня.

В 12.00 и 16.00 пройдут кинопоказы фильмов о Великой Отечественной войне. Зрителей ждёт современная кинолента Андрея Малюкова «Мы из будущего» (2008 год, 16+) и фильм Юрия Кары «Завтра была война» (1987 год, 12+). Для маленьких посетителей в фойе с 12.00 до 16.00 будут организованы мастер-классы по рисованию «Дети против войны». Взрослые смогут оставить детей за этим занятием под присмотром педагога и отправиться на бесплатные экскурсии по мультимедийным экспозициям.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Кураторская экскурсия по выставке «Золото древних степей»

27 апреля, сб, 17:00
У вас есть уникальная возможность побывать на экскурсии от куратора выставки, заместителя директора Музея им. Врубеля по научной деятельнос…
Подробнее

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

1-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

3 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Кубок по "Своей игре"

6 мая, пн, 19:00
Помните когда-то лет 20 назад по телевизору команду гроссмейстеров, сражающуюся за 7 килограммов денег? Килограммов не обещаем, да и играть…
Подробнее

2-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

10 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!