Наверх

Герои России, какими их не видел никто

Герои России, какими их не видел никто Добавить в свой календарь

Герои России, какими их не видел никто

Событие состоялось 26 апреля 2019, пт, 10:00
Россия – моя история (Мультимедийный исторический парк) , ул. 70 лет Октября, 25 к2 , ТРЦ "Континент"
95 11 35, +7 923 760 12 55
Вход свободный
6+

26 апреля в омском Историческом парке «Россия – Моя история» начнет работу всероссийская выставка «Герои России, какими их не видел никто». Фотопроект создан Благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется третий год подряд с целью изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. В Омске выставка откроется впервые.

Главными действующими лицами проекта стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленные при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанные с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством – они нашли в себе силы подняться и идти дальше к достижению своих целей, становиться востребованными в современном мире.

Концепция съемок создана известными российскими фотографами – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом pro bono с первого года его существования. Они показывают героев в непривычных образах, демонстрирующих их силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности каждого. Фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером доказывают, что каждый человек способен изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

«Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт, они пережили тяжелейшие события, несмотря на которые держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка. Все проблемы только в голове», – прокомментировала Екатерина Круглова, Исполнительный директор БФ «Память поколений».

Многие из участников фотопроекта являются подопечными Фонда, которым уже оказана необходимая помощь. Благодаря своевременной замене и установке новых протезов, у каждого из героев появляется дополнительная возможность для достижения новых высот.

Экспозиция будет работать до 16 мая.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мой космос

21 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Экскурсия к 150-летию со дня рождения Н.К. Рериха "Грани творчества Николая Рериха"

23 апреля, вт, 12:00
Экскурсия "Грани творчества Николая Рериха" о жизни и творчестве известного художника и мыслителя Николая Рериха.

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Мой космос

28 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Через Омск транзитом

28 апреля, вс, 16:00
На лекции вы узнаете о том, кто посещал здание Генерал-губернаторского дворца, где располагались специальные комнаты для именитых гостей и …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!