Наверх

Встречаемся в Париже

Встречаемся в Париже Добавить в свой календарь

Встречаемся в Париже

Событие состоялось 24 октября 2021, вс, 15:00
Концерт-холл РЦСО , Красный путь, 9
+7 (3812) 23-23-88
300
6+

Состоится концертная программа муниципального «Русского камерного оркестра «Лад» под управлением заслуженного артиста РФ Сергея Безбородова.

Программа «Встречаемся в Париже!» открывает 31-ый сезон оркестра. В ней прозвучат 15 новых композиций! В этом концерте зрителей ждёт разнообразие французской музыки:

• городской шансон Шарля Азнавура и Жака Бреля;
• классическая музыка — отрывки из симфонической сюиты «Париж» Жака Ибера;
• музыка Владимира Косма из кинофильмов «Игрушка» и «Высокий блондин в черном ботинке» и Мишеля Леграна из кинофильма «Шербургские зонтики»;
• электрический джаз Давида Беккера — рок-болеро «Саламанка»;
• особенный момент концерта — это произведения российских композиторов на тему Парижа: Евгений Дога — «Парижский каскад», Юрий Должиков — вальс «Память о Париже».

Концерт раскрывает всю красоту звучания народных инструментов оркестра, показывает их интернациональность и безграничность возможностей!

Уникальность новой программы заключается в том, что в ней будет 7 номеров солистов—инструменталистов в сопровождении оркестра.

Действительно оркестр «Лад» — оркестр солистов!

Юрий Кононов (баян)
Дмитрий Лемещук (баян)
Евгения Строкина (домра)
Антон Садовский (флейта)
Особенным подарком для зрителей будет участие приглашенных солистов:
Геннадий Хабенский (скрипка)
Анатолий Чернышов (аккордеон)
Михаил Алешунин (баян)

В концертной программе прозвучат всем знакомые песни на русском и французском языках в исполнении солистов: Анны Ракитиной — Жак Брель «La Valse a Mille Temps» (Вальс на тысячу тактов) и Евгения Романова — песня Тото Кутуньо и Паскуале Лозито, на стихи Пьера Деланоэ и Клода Лемеля «Et si tu n’existais pas» (Если б не было тебя).

Некоторые историки считают, что город Париж основан Троянцами, которые дали имя городу. Слово Parisia с древнегреческого переводится, как «дерзость» и «смелость».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Playingtheangel

27 апреля, сб, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Кирилл Янковский. Органное наследие России

27 апреля, сб, 19:00
Оригинальные сочинения для органа. Русская органная школа представлена такими композиторами как Глазунов, Танеев, Лядов, Мусоргский, Рахман…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!