Наверх

Вера Полозкова

Вернуться к подборке
Событие состоялось 22 июня 2021, вт, 19:00
Пятый театр , Красный путь, 153
24-03-63; 8-913-603-54-98
1500-3500
12+

Вера Полозкова приезжает в Омск с концертом-презентацией новой книги.

Выступление современной писательницы и поэтессы при участии композитора Александра Маноцкова определенно станет знаковым событием в культурной жизни города. Полное радости, горечи, глубины, силы и светлой меланхолии – творчество Полозковой отражает саму жизнь в ее непредсказуемом всеобъемлющем движении.

Концерт приурочен к юбилею Веры – через призму новой книги, писательница поделится со зрителями духовным опытом, размышлениями о главном в сочетании с жизненными историями, где каждый сможет увидеть себя.

По словам Веры, «…это книга, которая собиралась, копилась, нарастала семь лет подряд: тяжелых лет, прекрасных лет, в течение которых родилось трое моих детей, был заключен и рассыпался мой брак, скрежетала и лопалась по шву привычная картина мира…когда все, что я знала о себе, все, каким я видела свое будущее, время несколько раз опрокинуло и вывернуло наизнанку. Это книга о том, как тесно переплетены в нас все эти состояния: бессилия, горечи, любви, ярости, смирения, отчаяния, упоения настоящим».

Вера Полозкова пишет стихи с раннего детства, первую книгу опубликовала в 15 лет.

Финалистка поэтического СЛЭМа, лауреат премии «Поэт года ЖЖ», писала для газеты «Книжное обозрение», журналов Cosmopolitan и «Афиша».

Сегодня Вера Полозкова известна по всей стране и за рубежом. Ее преданность Слову и способность тонко чувствовать мир и людей вернули поэзии актуальность, и даже возвели ее в тренд.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Весенняя фантазия

19 апреля, пт, 18:00
Отчётный концерт отдела народных инструментов ДШИ № 5. Алёна Чернышова — ведущая.
Подробнее

AROUND THE WORLD IN 80 DAYS

19 апреля, пт, 19:00
AROUND THE WORLD IN 80 DAYS и LESNIK едут в совместный тур в поддержку сплит релиза! В прошлый раз нам показалось мало, поэтому вновь вс…

Горшенев

19 апреля, пт, 19:00
Особенный концерт, посвященный культовому музыканту основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Исполнять любимые миллионами поклон…
Подробнее

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!