Наверх

Скамейка

Событие состоялось 13 сентября 2019, пт, 18:30
Пятый театр , Красный путь, 153
24-03-63; 8-913-603-54-98
600-720
16+
1 час 10 минут

В 1983 году Александр Гельман написал пьесу о шофере и контролере чулочного завода. Казалось бы, эти герои остались далеко в прошлом, но история о нечаянной встрече мужчины и женщины — а здесь для драматурга важно именно это, а не профессия, статус или даже время, в которое могут быть вписаны герои — не теряет свое звучание и в конце 2010-х.

На сегодняшний день «Скамейка» поставлена в 30-ти странах. В разные годы дуэт в «Скамейке» исполняли Олег Табаков и Татьяна Доронина, Гоша Куценко и Ирина Апексимова и другие. В омской постановке в главных ролях: Мария Долганева и Евгений Фоминцев.

Пьеса Александра Гельмана уже 35 лет не сходит с подмостков страны. Чем она подкупает публику? Искренностью? Узнаваемостью образов? Хитросплетениями сюжета?

…На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое — Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так…

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Искусство жениться

23 апреля, вт, 18:30
Великосветскую комедию «Как важно быть серьезным» Оскар Уайльд написал в 1894 году, а уже в наши дни либреттист Евгений Муравьев и композит…
Подробнее

Примадонны

23 апреля, вт, 18:30
**Комедия по пьесе Кена Людвига** В комедии положений главным героям придется постараться, чтобы стать богатыми и счастливыми. Умирающая с…
Подробнее

Правда – хорошо, а счастье лучше

23 апреля, вт, 19:00
**Комедия по произведению А. Островского** Легкая, веселая и мудрая история о любви, справедливости и счастливом случае, который царств…
Подробнее

Блистательный Санкт-Петербург

23 апреля, вт, 19:00
В спектакле прозвучат стихотворения Николая Агнивцева, Осипа Мандельштама, Николая Гумилёва, Саши Чёрного и Игоря Северянина. Музыкально…
Подробнее

Хлестаков.ps

24 апреля, ср, 18:30
«Я не могу сказать с полной уверенностью, что это человек, это, скорее, существо» — так характеризует главного персонажа Хлестакова режиссё…
Подробнее

Семь правил настоящего мужчины

24 апреля, ср, 19:00
Из чего состоит Мужчина? Мышцы, тестостерон, несгибаемая воля! А из чего состоит Настоящий Мужчина? Этим вечером в баре встретятся два…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!