Наверх

Клава Кока

Событие состоялось 26 октября 2018, пт, 19:00
Pushkin (Pub & Club) , пр. Мира, 19 (ТРК "Кристалл")
29-42-44
800-1500

Клава родилась 23 июля 1996 года в городе Екатеринбург в большой дружной творческой семье. Отец коллекционировал пластинки с записями известных музыкантов, мама пела и играла на фортепиано.

В четыре года родители отдали Клаву в музыкальную школу, где она училась играть на фортепьяно и пела в хоре. Окончив школу, Клава переезжает в Москву и поступает в Академию народного хозяйства при Президенте РФ, после неудачной попытки поступить во ВГИК. В 2012 году Клава вышла в финал конкурса «Я – артист», затем последовало участие в конкурсе «Фактор А». Победы она не добилась, но произвела на членов жюри самое благоприятное впечатление и вошла в шестерку лучших участников.

В 2015 году она записала дебютный студийный альбом «Кусто» из восьми песен и приняла участие в конкурсе «X-фактор. Главная сцена 2». После этой неудачной попытки, успешно проходит кастинг «Молодая Кровь» и попадает в Black Star.

Клава Кока — певица, музыкант-мультиинструменталист, автор собственных песен и популярный видеоблогер.
Подписала контракт с лейблом после победы в кастинге «Молодая кровь» в 2015 году.

Выступления Клавы — это всегда живой звук, музыканты, акустические импровизации и добрая атмосфера дружбы. Артистка играет на фортепиано, гитаре (акустическая, электро- и бас-гитара), ударных, укулеле, флейте.

Важной ступенью в карьере певицы стал релиз клипа на песню «Я устала», в котором снялись коллеги по цеху и друзья артистки: Егор Крид, известные блогеры Марьяна Ро и Дима Масленников. Клип набрал более 6 500 000 просмотров на YouTube и попал в ротацию ведущих музыкальных каналов России и СНГ.

Клаву по праву можно назвать уникальным артистом музыкального лейбла Black Star, ведь ее творчество существует на стыке качественной поп-музыки и видеоблогинга, чему нет достойных аналогов на просторах российского шоу-бизнеса.

Сюжеты в рубрике «Клава Транслейт», где артистка делает пародийный перевод западных хитов на русский язык, набирают по 2 000 000 просмотров на YouTube.

Рубрика #КокаПелла, в которой артистка исполняет известные композиции под аккомпанемент собственного голоса и битбокса, закрепила ее популярность в русскоязычном Youtube. Количество просмотров отдельных роликов этой рубрики превышает 3 000 000.
Авторский канал Клавы стремительно набирает популярность, вначале 2018 года количество подписчиков преодолело отметку 1 000 000.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Полетаем над Алтаем. Павел Бочкарёв

28 марта, чт, 19:00
Прикосновение к силе и красоте Алтайских гор в сочетании с виртуозной игрой Павла Бочкарёва на хангах, глюкофонах, Rav Vast, диджериду, п...
Подробнее

Green Apelsin

29 марта, пт, 19:00
Едва ли кто-то может сравниться с якутской артисткой Green Apelsin в талантливом переосмыслении фольклорных сюжетов. Анджела поет о русал...
Подробнее

Шедевры классики при свечах

29 марта, пт, 19:00
Лёгкий полумрак, величественный зал, звуки струнных и вы в приятной компании перенесетесь на концерты тех времён, когда музыка было роско...

Владимир Белоусов. Эти глаза напротив… Валерий Ободзинский

29 марта, пт, 19:00
В программе прозвучат песни: «Эти глаза напротив», «Восточная песня», «Колдовство», «Играет орган», «Вечная весна», «Мираж», «Твой день»,...
Подробнее

Мураками

29 марта, пт, 19:00
Самая солнечная рок-группа страны — «Мураками» — отправляется в грандиозный тур! В 2024 году команде исполняется 20 лет — и за эти годы с...
Подробнее

Степан Дворянкин. Сок, кровь и еще...

29 марта, пт, 23:00
Ноктюрн —Шоу. Любовь — это чувство, которое правит миром. Любовь не поддается ни каким химическим анализам, она имеет свойство «нечаян...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!