Наверх

Вершки и корешки

Событие состоялось 30 апреля 2022, сб, 13:00
Музей сказки «Васин хутор» (Этнопарк) , пос. Политотдел, ул. Гагарина, 8а
+7 (913) 148-92-99
400-7000
0+
1 час 30 минут

Интерактивная театрализованная программа «Вершки и корешки». Гости программы на время окажутся в прошлом: попадут в мир крестьян-земледельцев. Ребята станут участниками импровизированного спектакля и сами, используя театральный реквизит, собственное актерское мастерство, разыграют сказку «Вершки и корешки» и узнают, какая в ней кроется народная мудрость.

Персонажи Хозяюшка и Сказочница познакомят юных посетителей с особенностями труда русских земледельцев, покажут им настоящие сельскохозяйственные орудия, которые в сказке пригодились мужику. Расскажут, для чего раньше использовали плуг, грабли, серп, косу, телегу и конскую упряжь. А затем вовлекут ребят в заводные игровые активности. Подвижные народные игры «Собери урожай — вытяни репку», «Принеси овощ с огорода», эстафета «Репка» и другие выявят самых сильных, ловких, быстрых и внимательных.

Также гости примут участие в творческом мастер-классе — сделают фигурку «Колобок» из соленого теста, а из познавательной беседы с Хозяюшкой узнают о традиционном бережливом и уважительном отношении русских людей к хлебу.

Сказочное путешествие в прошлое завершится душевными посиделками у самовара с ароматным чаем и запеченной в русской печи горячей картошкой.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Приключение звёздного цирколёта

27 апреля, сб, 12:00
Цирковой звездолёт много световых лет перелетает с планеты на планету. Его экипаж показывает местным жителям уникальное представление. Кома…
Подробнее

Соломенный бычок

27 апреля, сб, 12:00
Малыши и их родители окажутся на сказочном хуторе в пору урожая, когда в саду ветви деревьев гнутся от плодов, в огороде полно овощей, а во…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Расписание 

Царевна-лягушка

27 апреля, сб, 13:00
Сказка о том, как нетерпение обернулось для Ивана-царевича и Василисы Прекрасной многолетним испытанием, которое они смогли преодолеть благ…
Подробнее

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!