Наверх

Siberian Jazz Festival – 2022

Событие состоялось 20 августа 2022, сб, 12:00
Парк «На Королёва» , проспект Королёва, 20
38-72-25
300-2500
0+
10 часов

Siberian Jazz Festival — амбициозный проект Омской филармонии. На один день наш город станет местом культурного притяжения для тысяч поклонников джаза. В качестве арт-директора фестиваля был приглашен самый известный и авторитетный джазовый пианист нашей страны, народный артист России Даниил Крамер. Под его патронажем именно в нашем городе вновь пройдет масштабный арт-фестиваль высочайшего уровня.

В течение дня на главной и малой сценах Джазпарка пройдут 8 концертов нон-стоп с участием популярных джазовых музыкантов и вокалистов. На разных площадках парка — перфомансы, инсталляции, творческие встречи, фотовыставки и фильмы, посвященные джазу.

30 приглашенных артистов из других городов и 100 музыкантов симфонического оркестра устроят 9 концертов на двух сценах 20 августа в парке на Королева.

• ДАНИИЛ КРАМЕР (Москва)
• МАРИ КАРНЕ (вокал, Москва)
• ДЕНИС МАЖУКОВ & BAND
• КВИНТЕТ ПАВЛА ШАРОМОВА (Новосибирск)
• ТРИБЬЮТ-ГРУППА LEONID & FRIENDS
• КВАРТЕТ ДМИТРИЯ КУПЦОВА И ПОЛИНЫ КАСЬЯНОВОЙ
• ТРИО СЕРГЕЯ ЧАШКИНА (Екатеринбург)
• СВЕТЛАНА ЖАВОРОНКОВА и ACOUSTIC SOUL (Москва)
• ЕКАТЕРИНА УНГВАРИ (вокал, Омск-Москва)
• MANHATTEN JAZZ BAND (Омск)
• ОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР под управлением маэстро ДМИТРИЯ ВАСИЛЬЕВА

Главная сцена.

12.00 Светлана Жаворонкова и Acoustic Soul (Москва)
Обладательница запоминающегося и чувственного тембра. В звучании ее голоса сочетаются энергичность Тины Тернер и лиричная задумчивость Даяны Кролл, интонации Ареты Франклин и трагичная хрипотца Дженис Джоплин. Обладательница Grand Prix конкурса «Новое поколение» и победительница конкурса Усадьба Jazz Роза Хутор (номинация «вокал», 2016). Участница главных вокального шоу «Голос». Acoustic Soul — это полуакустическое звучание и соуловый подход к исполнению разного материала без стилистических ограничений.

13.40 Квинтет Даниила Крамера: Даниил Крамер (фортепиано), Виктория Каунова (вокал, Москва), Алексей Круглов (саксофон, Москва), Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (ударные).

15.20 Квартет Дмитрия Купцова и Полины Касьяновой.

17.10 Трибьют-группа Leonid & Friends (Москва).

Российская супергруппа Leonid & Friends — сенсационно успешный музыкальный проект в мировом масштабе. Это коллектив из 11 человек, каждый из которых является высокопрофессиональным музыкантом и имеет большой опыт сотрудничества с отечественными и зарубежными звёздами. Проект является трибьютом популярной брасс-рок-группы Chicago. Изюминкой Leonid & Friends является мощная духовая секция Андрей Зыль — труба, флюгельгорн, Олег Кудрявцев — тенор-сакс, Максим Лихачев — тромбон.

20.00 Омский академический симфонический оркестр.

Художественный руководитель и главный дирижер — Дмитрий Васильев.

Солисты: Мари Карне (вокал, Москва), Квинтет Павла Шаромова.

Малая сцена.

12.50 Трио Сергея Чашкина (Екатеринбург).

Сергей Чашкин — Джазовый гитарист, лауреат конкурса «Джазовый музыкант» в Израиле. Совершенствовал мастерство в Колледже джаза и современной музыки Римон (Израиль) и музыкальном колледже Беркли в Бостоне (США). Несколько лет жил и работал в Нью-Йорке, где был постоянным участником концертов в таких известных джазовых клубах, как Fat Cat, Smalls, Fifth Estate, Tea Lounge, BlackBird, а также выступал в составе трио барабанщика Eric Reeves.

14.30 Екатерина Унгвари (вокал, Омск — Москва).

Оригинальность творческого проекта певицы Екатерины Унгвари состоит в том, что она свободно проявляется в совершенно разных музыкальных стилях и направлениях, будь то классический джаз или босса-нова, популярная американская или бразильская музыка, латино или русская лирика. Безупречное владение английским, испанским и португальским языками позволяет вокалистке охватывать огромный слой мировых джазовых шедевров. В репертуаре певицы — известные джазовые стандарты (композиции Гершвина, Берлина, Дугласа, Горни и т.д.), обширный пласт бразильской музыки (Жобим, Иван Ленс, Жилберту Жил) и латино (Гардель, Веласкес, Альмаран)

16.10 Квинтет Павла Шаромова (Новосибирск) в сопровождении трио Сергея Чашкина.

Ансамбль Павла Шаромова много гастролирует в России и за рубежом. Музыканты неоднократно выступали на концертных площадках Германии, Франции, США, Канады, Швейцарии, Японии, встречая самое высокое признание публики и прессы.

Стилистическая чуткость, свободное владение различными певческими манерами позволяет музыкантам безгранично разнообразить репертуар: нидерландская полифония, русский хоровой концерт, джаз, фольклор, классическая и современная музыка. Выступления без сопровождения (a cappella) ансамбль дополняет активным сотрудничеством с симфоническими и камерными оркестрами, хорами, джазовыми коллективами, рок-музыкантами.

18.10 Manhatten Jazz Band (Омск).

Акустический состав и натуральное звучание инструментов создает незабываемую атмосферу 20-х и 30-х годов прошлого века, когда и зародилась джазовая импровизация. Репертуар коллектива очень разнообразен — это не только традиционные джазовые стандарты, но и блюзовые песни, произведения для варьете-оркестров и музыкальные номера, звучавшие когда-то в ресторанах и барах старого Нью-Йорка, авторские аранжировки известных композиций.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Весенняя фантазия

19 апреля, пт, 18:00
Отчётный концерт отдела народных инструментов ДШИ № 5. Алёна Чернышова — ведущая.
Подробнее

AROUND THE WORLD IN 80 DAYS

19 апреля, пт, 19:00
AROUND THE WORLD IN 80 DAYS и LESNIK едут в совместный тур в поддержку сплит релиза! В прошлый раз нам показалось мало, поэтому вновь вс…

Горшенев

19 апреля, пт, 19:00
Особенный концерт, посвященный культовому музыканту основателю группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Исполнять любимые миллионами поклон…
Подробнее

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!