Наверх

СимфоРокПарк

Событие состоялось 1 сентября 2017, пт, 12:30
Парк «На Королёва» , пр. Королева, 20
38-72-25
150-300

Омская филармония расширяет границы звучания и представляет неформатный проект — СимфоРокПарк. Новый фестиваль пройдет 1 сентября с 12.30 до 22.00 в Парке на Королева (пр. Королева, 20/1). Он станет продолжением серии концертов под открытым небом и объединит в своей программе выступления профессиональных коллективов филармонии, московских и омских музыкантов.

В первый день осени гостей парка будут ждать сразу две концертные сцены, выступления на которых будут проходить в течение всего дня нон-стоп. Традиционно будут организованы интерактивные площадки, фотозоны, выставки и фудкорт. В День знаний организаторы не смогли обойти вниманием школьную тему: фестиваль откроют театрализованные и игровые музыкальные программы для детей. Во второй половине дня начнется основная концертная программа. Со сцены прозвучит самая разнообразная по своей стилистике рок-музыка: от симфо- и джаз-рока до панк-рока и стоунера. Билеты на СимфоРокПарк можно приобрести с 11 августа в кассах филармонии и на входе в парк в день мероприятия.

Предварять основную музыкальную программу фестиваля будет СимфоУтренник. Для юных посетителей парка Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева и молодежный театр «Третий круг» представят на главной сцене театрализованный концерт-представление «Полный вперед!». Затем солисты филармонии приглашают зрителей на малую сцену, где пройдет игровая музыкальная программа «Приключения Вовки Морковкина в Тридевятом царстве».

Симфроковый фестиваль в 15.00 откроет Brass band, основу которого составят музыканты Духового оркестра филармонии под управлением дирижера Олега Романова. В исполнении коллектива прозвучат произведения Пола Маккартни, сочинения в рок-стилистике из кинофильмов «Рокки-3», «Огненные колесницы», «Охотники за привидениями» и другие композиции.

Продолжат программу выступления омских рок-групп Paraplast, «Омичи», Pine Ridge, «Сливджем». Эти группы хорошо известны омским любителям рок-музыки. Они представляют такие направления, как блюз-рок, панк, альтернатива, фанк и фьюжн. Приглашенные музыканты создадут атмосферу настоящего рок-фестиваля с насыщенной программой, полной драйва и мощной энергетики, с качественным звучанием. Поднимать градус эмоций будут не только взрывные концерты, но и общение с близкими по духу людьми в приятном окружении природы.

Кульминацией фестиваля станет масштабный концерт симфонического рока. В 19.00 на сцену выйдут Омский академический симфонический оркестр, московский бас-гитарист, приглашенный музыкант многих известных коллективов Антон Давидянц (работал со звездами российской эстрады, среди которых Николай Носков, Григорий Лепс, группы «Моральный Кодекс», «Би-2», «Маша и Медведи», Анита Цой и другие). Для концерта в Омске Давидянц соберет специальный состав музыкантов. Со сцены зазвучат произведения таких легенд рока, как Queen, Deep purple, Nirvana и Survivor. Омичи станут первыми, кто услышит Рок-концерт для бас-гитары с оркестром Александра Розенблата. Это произведение композитор написал специально для омского фестиваля. Также оркестр исполнит две аранжировки композиций Егора Летова, солистом в которых выступит эк-гитарист группы «Гражданская оборона» Александр Чеснаков.

Завершится программа СимфоРокПарка концертом известного омского блюз-рокового дуэта Groggy в 21.00.

Программа

12.30 — 15.00 СимфоУтренник ко Дню знаний 0+

Основная сцена:

13.00 — 14.00 «Полный вперед!» Театрализованный концерт-представление
Омский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель культуры Омской области Дмитрий Васильев
Молодежный театр «Третий круг»
Режиссер — Флора Бабаджанян
Вас ждет кругосветное путешествие по неведомым океанам к сказочным берегам в поисках древнего сокровища, встреча с разбойниками и героями, погони и сражения, конкурсы и испытания и, конечно же, новые знакомства.

Малая сцена:

14.00 — 15.00 «Приключения Вовки Морковкина в Тридевятом царстве» Игровая музыкальная программа
Солисты Омской филармонии
Многие мечтают очутиться в Тридевятом царстве. Но в этой сказочной стране постоянно что-то случается, и, чтобы справиться с ситуацией, зрителям так же, как и герою, придется проявить всю свою ловкость, смекалку и остроумие.

Интерактивные площадки, фудкорт, игры, аттракционы, подарки.

15.00 – 22.00 Let's rock 12+

15.00 — 15.50 вариации на тему «Rock»
Духовой оркестр филармонии
Художественный руководитель и дирижер — Олег Романов

15.50 — 16.30 Группа Paraplast (Омск) (вторая сцена)

16.30 — 17.10 Группа «Омичи» (Омск)

17.40 — 18.20 Группа Pine Ridge (Омск)

18.20 — 19.00 Группа «Сливджем» (Омск) (вторая сцена)

19.00 — 20.30 Симфорок-кульминация
Омский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель культуры Омской области Дмитрий Васильев
Трио Антона Давидянца (Москва)
Антон Давидянц (бас-гитара) (Москва)
Александр Чеснаков (бас-гитара) (Омск)

21.00 — 21.40 Группа Groggy (Омск)

Билеты: школьный — 150 руб., взрослый — 300 руб. Дети до 7 лет — бесплатно.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!