Наверх

«ROUND MIDNIGHT» Джазовый вечер

«ROUND MIDNIGHT» Джазовый вечер Добавить в свой календарь

«ROUND MIDNIGHT» Джазовый вечер

Событие состоялось 1 декабря 2017, пт, 19:00
Органный зал (Омская филармония) , ул. Партизанская, 4
+7 (3812) 20‒01‒51, +7 (3812) 200-158

Известные джазовые композиции

Представительский холл. Бронирование мест по телефону 200-158

Исполнители
Екатерина Новикова, вокал
Владимир Выдашенко, ударные
Владимир Мельников, саксофон
Григорий Бровик -клавишные
Максим Холод-бас
Борис Мордохович — ведущий программы
Программа
Прозвучат произведения Т. Монка, Д.Гиллеспи, И.Берлина, Г.Арлена, А.К. Жобима и др.

Анонс
В необычной светлой и уютной обстановке Представительского холла органного зала, вмещающего чуть больше 100 человек, прозвучат великолепные джазовые композиции Телониуса Монка, Антонио Карлоса Жобима, Диззи Гиллеспи, Гарольда Арлена, Ирвина Берлина, Дюка Эллингтона. В числе известнейших джазовых хитов слушатели обнаружат энергичные «Night in Tunisa», «Cheek to cheek» и погрузятся в атмосферу лирических джазовых мелодий «Round midnight», «My funny Valentine». Не обойдётся и без босса-новы.

Весь вечер с Вами проведёт ведущий концерта, музыковед, член Союза композиторов Борис Мордохович. Интереснейшие факты, истории, шутки из жизни джазовых музыкантов, создадут непринуждённую атмосферу джазового действа, порадуют знатоков джаза и вовлекут тех, кто только вступил на путь знакомства с джазовой музыкой.

Джазовый вокал будет представлен лауреатом международных конкурсов Екатериной Новиковой, у которой за плечами Российская академия музыки им.Гнесиных и девять лет работы с джазовыми коллективами в Гонконге и Китае. В настоящее время Екатерина преподаёт джазовый вокал на Факультете культуры и искусств ОМГУ.

Саксофонист Владимир Мельников – артист омской филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, именной стипендиат министерства культуры РФ, порадует публику мягким и энергичным звуком, вдохновенными взлётами и яркими всплесками, как в коллективной, так и в сольной импровизации. Своим фортепианным мастерством Вас порадует Григорий Бровик, потомственный музыкант, принадлежащий к редкому виду джазовых пианистов. Неординарность мышления, красочность фактуры и тонкий лиризм характеризуют его исполнительское творчество. Один из самых востребованных ударников нашего города, Владимир Выдашенко, будет держать «руку на пульсе», создавая драйвовое джазовое настроение. Максим Холод, бас гитара, закончил НГК им.Глинки, работал в Новосибирском театре оперы и балета, успешно выступает на омской сцене, как в составе камерного оркестра филармонии, в рок-группах, так и в качестве джазового басиста.

Главная интрига концерта кроется в его названии «Round Midnight» (Около полуночи). Повод для создания программы и смысл, скрытый в её названии узнают те, кто придёт на концерт.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Cinematica Orchestra. Шедевры киномузыки

21 марта, чт, 20:00
Новая программа камерного оркестра Cinematica — это настоящий киноспектакль под музыку самых известных композиторов современности, сцены ...
Подробнее

Lov66

22 марта, пт, 18:00
В рамках тура Gloryligion, Ваня Lovv66 посетит более 20 городов России, в которых исполнит уже всеми полюбившиеся треки из нового альбома...
Подробнее

Серёжа Веременко

22 марта, пт, 20:00
Сольный концерт Серёжи Веременко. Ваши любимые песни вокалиста «Четыре Апреля» в атмосферном акустическом исполнении!
Подробнее

Angar Orchestra

22 марта, пт, 21:00
Уникальный в своём роде музыкальный перформанс: симфонический оркестр отыграет популярные рок-хиты всех времён! Более 20 профессионалов ...
Подробнее

К 50-летию ДШИ № 10 им. Бабаджаняна

23 марта, сб, 15:00
Праздничный концерт, посвященный 50-летию ДШИ № 10 им. А. Бабаджаняна.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!