Наверх

Жан-Пьер Стайверс

Событие состоялось 23 ноября 2023, чт, 19:00
Органный зал (Омская филармония) , ул. Партизанская, 4
+7 (3812) 20‒01‒51, +7 (3812) 200-158
1000-1200
12+

Жан-Пьер Стайверс — выдающийся нидерландский органист. Окончил консерваторию города Маастрихт и им. Свелинка в Амстердаме — как органист, пианист и исполнитель духовной музыки. По окончании, участвовал в многочисленных мастер-классах ведущих органистов Европы. Ещё в годы учебы принял участие в международных конкурсах, став победителем и лауреатом большинства из них: I премия на конкурсах имени И. С. Баха (Дублин, Люцерн), лауреат XVI Международного конкурса органистов d’Orgue-GrandPrix (Франция, Шартр), I премия на Первом Международном конкурсе органистов имени М. Таривердиева.

Жан-Пьер Стайверс постоянно выступает в России, Японии, США и странах Европы. Из наиболее значимых выступлений, следует выделить концерты с Королевским Фламандским симфоническим оркестром и с Сиднейским симфоническим оркестром. Музыкант является дирижером хора Св. Мартинуса при Городской Церкви Св. Мартинуса, а также постоянным органистом симфонического оркестра г. Лимбург (Нидерланды). Помимо активной концертной деятельности, много времени уделяет педагогике.

В декабре 2007 года музыкант получил награду Kiwanis Cultuurprijs 2007 в знак признания его неоценимой поддержки органной культуры и исполнительства в Нидерландах и заграницей. Кроме того, награждён Специальной медалью Московского филармонического общества, имеет ряд российских наград за исполнение и популяризацию органной музыки М. Таривердиева.

Программа:
Произведения И. С. Баха, Л. Рогга, С. Франка, Л. Вьерна, О. Янченко, Д. Бедара.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ансамбль «Премьера». Я в моменте

28 апреля, вс, 15:00
Весна – это традиционно время отчетных концертов, время, когда учащиеся могут показать свой уровень мастерства, свой рост, за прошедший уче…
Подробнее

Ансамбль «Мюзет». Аккордеонная феерия

28 апреля, вс, 16:00
Ансамбль «Мюзет» приглашает всех на «Аккордеонную феерию». Специальные гости концерта — заслуженная артистка России Ольга Парфентьева (Чел…
Подробнее

FlamencoTime

28 апреля, вс, 19:00
28 апреля в 19:00 в «Арт-Центре на Любинском» настанет время фламенко. “FlamencoTime”- это уникальное событие, которое перенесет вас в ж…

Даниил Ким

28 апреля, вс, 19:00
Даниил Ким презентует свой новый альбом и старые синглы. Проникающий эмоциональный вокал, удары барабанов и заедающие гитарные риффы в сим…
Подробнее

Духовой оркестр. В ярких красках апреля

28 апреля, вс, 19:00
На апрель месяц приходится довольно много различных памятных дат и даже международных праздников, которые не только интересны сами по себе,…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!