Наверх

Чарли Чаплин — человек-оркестр

Чарли Чаплин — человек-оркестр Добавить в свой календарь

Чарли Чаплин — человек-оркестр

Событие состоялось 19 ноября 2023, вс, 17:00
Органный зал (Омская филармония) , ул. Партизанская, 4
+7 (3812) 20‒01‒51, +7 (3812) 200-158
350-500
6+

Литературно-музыкальная композиция о судьбе и творчестве маленького бродяги и великого актера.

Говорить о Чаплине — значит говорить о кинематографе. В истории немого кино нет никого, кто стал бы так дорог миру, как Чарли Чаплин... Малейший жест Чаплина так легко вызывает человеческие эмоции, что его поистине можно назвать киноволшебником. Надежда Костюк с помощью походки, пластики и сценического костюма передаст образ великого актера.

Биография великого актера, поведанная рассказчицей в образе Чаплина, раскрывает секрет его невероятной популярности. На протяжении всего рассказа о жизни и перипетиях судьбы Чарли, звучит музыка из его кинофильмов и музыка его собственного сочинения, ведь Чарли был одарен во всех сферах творчества: сам писал сценарии, снимал фильмы, был в кадре, записывал музыку, играл на скрипке и виолончели, любил кино и жизнь.

Вот уже сто лет фильмы Чарли Чаплина вызывают восторг зрителей и критиков. За это время взошли и погасли тысячи других звезд, а он остается гением на века. А секретами невероятной популярности являлись высшее актерское мастерство, безукоризненное владение искусством смешного, умение соединять комическое с трагическим, а главное — любовь к людям, получившая зримое воплощение в созданном им образе маленького нищего человечка с большим сердцем и добрыми грустными глазами.

Исполнители:
Надежда Костюк — мастер художественного слова
Владимир Симонов — фортепиано
Владимир Мельников — саксофон
Сергей Маер — ударные
Александр Таршилов — бас-гитара

В программе музыка Чарли Чаплина из его кинофильмов: At The Picture (из к/ф «Новые времена»), Танец с булочками (из к/ф «Золотая Лихорадка»), His Morning Promenade (из к/ф «Малыш»), Smile (из к/ф «Новые времена»), Вечность (Eternally) (из к/ф «Огни рампы»), His Morning Promenade (из к/ф «Малыш»), Original Opening Music / Cast Credits (из к/ф «Огни большого города»).

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Зайкина школа

28 апреля, вс, 12:00
Интерактивная музыкальная программа для малышей 1–3 лет с родителями в уютной мягкой комнате с игрушками. Здесь можно бегать, прыгать, игра…
Подробнее

Вербное воскресенье

28 апреля, вс, 13:00
Концерт духовной и светской хоровой музыки.
Подробнее

Ансамбль «Премьера». Я в моменте

28 апреля, вс, 15:00
Весна – это традиционно время отчетных концертов, время, когда учащиеся могут показать свой уровень мастерства, свой рост, за прошедший уче…
Подробнее

Ансамбль «Мюзет». Аккордеонная феерия

28 апреля, вс, 16:00
Ансамбль «Мюзет» приглашает всех на «Аккордеонную феерию». Специальные гости концерта — заслуженная артистка России Ольга Парфентьева (Чел…
Подробнее

Гала балет 2024

28 апреля, вс, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!