Наверх

БИБЛЕЙСКИЕ СКАЗАНИЯ

БИБЛЕЙСКИЕ СКАЗАНИЯ Добавить в свой календарь

БИБЛЕЙСКИЕ СКАЗАНИЯ

Событие состоялось 24 апреля 2021, сб, 17:00
Органный зал (Омская филармония) , ул. Партизанская, 4
+7 (3812) 20‒01‒51, +7 (3812) 200-158
240-300
6+
1 час 20 минут

Исполнители
Заслуженный деятель культуры Омской области АЛЛА ЕНИНА, мастер художественного слова
В программе принимают участие:
Яна Егиазарян, меццо-сопрано
Сергей Клюев, скрипка
Заслуженный деятель культуры Омской области Оксана Кулешова, орган

Анонс
Сотни тысяч лет назад устремив свой взор в небеса, человек пытался отыскать высшие силы, обрести веру в них… К заветам древнего мира, истокам мироздания, истории человечества обращается литературно-музыкальная гостиная «Библейские сказания». 25 апреля с этой программой на сцене Органного зала филармонии выступит мастер художественного слова – заслуженный деятель искусств Омской области Алла Енина. Сопровождать ее рассказ будет величественный орган, скрипка и человеческий голос. Начало концерта в 17.00.

Повествование строится на основе популярных очерков Зенона Косидовского «Библейские сказания», Эрнеста Ренана «Жизнь Иисуса», трудов Александра Меня и цитат из Евангелия от Матфея. В своей литературно-музыкальной гостиной Алла Енина рассказывает о таких героях Ветхого и Нового Заветов, как Авраам, Соломон, Самсон и Далила, Иисус.

Музыкальным сопровождением к художественному слову станут фрагменты одного из самых известных и масштабных произведений И.С. Баха – «Страсти по Матфею». В своем музыкальном полотне композитор отразил события последних часов земной жизни Христа, сделав их зримыми и осязаемыми. Из этого произведения в программе «Библейские сказания» прозвучит знаменитая 47-ая Ария альта – одно из самых совершенных сочинений И.С. Баха. Она написана для меццо-сопрано и солирующей скрипки и повествует о горьких раскаяниях Петра, трижды предавшего Иисуса. Он молится и рыдает, взывает к милосердию. И вместе со своим героем всхлипывает и жалуется мелодия Арии, которую исполнит солистка Омской филармонии Яна Егиазарян.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Playingtheangel

27 апреля, сб, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Кирилл Янковский. Органное наследие России

27 апреля, сб, 19:00
Оригинальные сочинения для органа. Русская органная школа представлена такими композиторами как Глазунов, Танеев, Лядов, Мусоргский, Рахман…
Подробнее

Неоклассика в соборе при свечах

27 апреля, сб, 21:00
Неоклассика, огни свечей, волшебная атмосфера собора... На этом концерте захочется не просто быть, а по-настоящему растворяться. Арт-проек…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!