Наверх

Страсть и разочарование Марины

Страсть и разочарование Марины Добавить в свой календарь

Страсть и разочарование Марины

Событие состоялось 30 сентября 2017, сб, 17:00
Органный зал (Омская филармония) , ул. Партизанская, 4
+7 (3812) 20‒01‒51, +7 (3812) 200-158
220-300

Литературно-музыкальная гостиная о любви в жизни Марины Цветаевой.

«Ни одной своей вещи я не писала, не влюбившись в любовь», – говорила о себе Марина Цветаева. Именно эти ее слова легли в основу литературно-музыкальной гостиной «СТРАСТЬ И РАЗОЧАРОВАНИЕ МАРИНЫ».

Свои лучшие стихи поэтесса создала в состоянии влюбленности. В ее жизни было много бурных романов, речь о которых пойдет в предстоящей литературно-музыкальной гостиной. Марина Цветаева очень боялась перестать любить. Ее сердце не могло пустовать долго, и всякая страсть на нее обрушивалась словно впервые. Она поглощала в свой водоворот поэтессу целиком, что вмиг отражалась в ее пронзительной лирике.

Когда Цветаева была увлечена очередным романом, в жизнь вторгается Первая мировая война. Вместе с ней приходит нищета, заканчивается молодость… Это время Цветаева описала в своей книге «Повесть о Сонечке», фрагменты которой прозвучат в литературно-музыкальной гостиной «СТРАСТЬ И РАЗОЧАРОВАНИЕ МАРИНЫ». Музыкальными иллюстрациями к программе станут известные романсы на стихи Марины Цветаевой: «Генералам 1812 года» из кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово». Их исполнит Анна ШИНКОВАЯ под аккомпанемент пианиста Юрия ПОЛЯКОВА.

Для мастера художественного слова Аллы ЕНИНОЙ наследие Марины Цветаевой имеет колоссальное значение. Именно ее творчеству ЕНИНА посвятила свою дебютную программу и стала одной из первых в нашей стране читать цветаевские стихи с эстрады.

Исполнители

Мастер художественного слова, заслуженный деятель культуры Омской области АЛЛА ЕНИНА
Анна ШИНКОВАЯ, вокал
Юрий ПОЛЯКОВ, фортепиано

Продолжительность

1 ч. 20 мин. (1 отделение)

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 17:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная юмористическая программа вызывает зависимость! Имеются п…
Подробнее

Hype House

20 апреля, сб, 18:00
Популярному блогерскому дому России исполняется 4 года, и отпраздновать эту дату ребята решили с размахом! Hype House отправляется в свой п…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!