Наверх

Великолепная Америка

Великолепная Америка Добавить в свой календарь

Великолепная Америка

Событие состоялось 26 августа 2017, сб, 17:00
Органный зал (Омская филармония) , ул. Партизанская, 4
+7 (3812) 20‒01‒51, +7 (3812) 200-158
220 - 300

Джаз, кантри, музыка Бродвея.

Бурлящий энергией Бродвей и тихая романтика сельской жизни – две стороны американской действительности. Квартет народных инструментов «Тарские ворота» представит каждую из них. 26 августа в Органном зале филармонии музыканты выступят с программой «Великолепная Америка». В этом концерте артисты исполнят мелодии в стиле кантри, арии из опер и саундтреки к кинофильмам.

Представить Америку как страну с богатой культурой, впечатляющей фейерверком зрелищ – такую задачу поставили артисты квартета народных инструментов «Тарские ворота» в своем концерте. Первые такты музыки рисуют Бродвей – один из символов американского искусства. Здесь на главной улице Нью-Йорка проходят оперные спектакли и крупные вернисажи. В концертной программе «Великолепная Америка» иллюстрацией тому служат шедевры театральной и оперной сцены: песни из мюзикла «Звуки музыки», арии из оперы «Порги и Бесс», которые исполнят молодые солисты Омской филармонии Вероника Бартеньева (сопрано) и Евгений Романов (баритон). Поклонников киноискусства порадуют такие номера концертной программы, как саундтрек к знаменитому фильму «Миссия невыполнима» и пьеса из мультипликационной ленты «Три поросенка».

Тихая сельская жизнь среди бескрайних просторов прерий – другая сторона жизни американцев. Здесь царствуют ковбойские мелодии кантри. В этом стиле ансамбль «Тарские ворота» исполнит Сюиту по мотивам рассказов Дж. Лондона «Мисс Джой», «Золотая лихорадка» и «Покорители Аляски» А. Бызова, «Старое банджо» С. Гуревича, Пьесу в стиле кантри П. Зверева и пьесу «Танцующий скрипач» Д. Крамера в обработке А. Горбачева. Эти произведения созданы современными отечественными композиторами специально для русских народных инструментов. Но в них присутствует специфический ритм, характерный для американской ковбойской музыки и напоминающий топот копыт.

Исполнители

Квартет народных инструментов «ТАРСКИЕ ВОРОТА»:
Руководитель — Дмитрий Строкин, балалайка
Евгения Строкина, домра
Дмитрий Лемещук, баян
Павел Глазунов, бас-балалайка
В концерте принимают участие:
Вероника Бартеньева, сопрано
Евгений Романов, баритон
Даурен Орынбаев, ударные

Светлана Фиронова, ведущая

Продолжительность
1 ч. 30 мин. (2 отделения)

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!