Наверх

Татьяна Семерьянова. Синий платочек

Татьяна Семерьянова. Синий платочек Добавить в свой календарь

Татьяна Семерьянова. Синий платочек

Организатор отменил событие

Отменено
Событие состоялось 7 мая 2020, чт, 19:00
Органный зал (Омская филармония) , г. Омск, ул. Партизанская, д. 4
+7 (3812) 20‒01‒51, +7 (3812) 200-158
220-280
6+

Песни из репертуара Клавдии Шульженко

ТАТЬЯНА СЕМЕРЬЯНОВА, сопрано
Владимир Симонов, фортепиано
Павел Комаров, бас-гитара
Сергей Чупахин, баян
Сергей Маер, ударные
Татьяна Юрьева, ведущая

«О любви не говори, а молчать не в силах – пой»,– утверждают слова одной из песен, которую исполняла выдающаяся российская артистка, легенда отечественной эстрады Клавдия Шульженко. Ее творчество легло в основу программы «Синий платочек». Это сольный концерт Татьяны Семерьяновой (сопрано). 7 мая со сцены Органного зала она исполнит известные песни из репертуара великой певицы, посвящая свое выступление 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Песни Клавдии Шульженко подкупали своим оптимизмом и новизной. В них не было тоски и печали. Их наполняли джазовые и танцевальные ритмы танго, фокстрота, вальса. В своих выступлениях Шульженко воспевала любовь и простое человеческое счастье. Ее песни обладали чудесным свойством сближать расстояния и сокращать разлуки. Репертуар певицы поражал многообразием – патриотические, шуточные, озорные, лирические, русские народные и неаполитанские песни. Композиторы и поэты предлагали ей новые произведения, понимая, что имя Шульженко гарантирует зрительский успех. С певицей сотрудничали такие прославленные авторы, как Дунаевский, Соловьев-Седой, Шостакович, Колмановский, Пономаренко.

Добровольно вступив в ряды действующей армии, Шульженко стала солисткой Фронтового джаз-ансамбля. Во время Великой Отечественной войны ее голос звучал на передовых и в госпиталях, став лучом надежды. За первый год ленинградской блокады певица дала 500 концертов. В конце 1941 года в ее репертуаре появился нежный вальс «Синий платочек», ставший одной из самых популярных песен военного времени и настоящим символом любви.

В одноименном сольном концерте Татьяны Семерьяновой прозвучат лучшие песни из репертуара Клавдии Шульженко: «Вальс о вальсе», «Андрюша», «Встречи», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Голубка», «Три вальса», «У полустанка», «Ваша записка», «Возьми гитару», «Фраскита», «Молчание» и ряд других.

В финале концерта Татьяна Семерьянова исполнит знаменитый «Синий платочек». Певица будет выступать под аккомпанемент инструментального ансамбля, в составе которого играют: Владимир Симонов (фортепиано), Павел Комаров (бас-гитара), Сергей Чупахин (баян) и Сергей Маер (ударные). Особенность, изюминка такого инструментального сопровождения – использование баяна. Он щедро разливается многообразием чувств, без него было немыслимо исполнение песен в военные годы. А в предстоящем концерте этот инструмент создаст неповторимую атмосферу тех лет.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!