Наверх

Русалочка

Событие состоялось 20 августа 2017, вс, 12:00
Органный зал (Омская филармония) , ул. Партизанская, 4
+7 (3812) 20‒01‒51, +7 (3812) 200-158
200-280

Сказка Г. Х. Андерсена с музыкальными иллюстрациями.

«Она любила слушать рассказы о людях, живущих наверху, на земле. Стоя вечером у открытого окна и вглядываясь в морскую синеву, Русалочка только и думала, что о большом городе», – такой предстает обитательница океанских глубин со страниц всемирно известной книги Ганса Христиана Андерсена. История, придуманная им, невероятно трогательна и прекрасна. Она рассказывает о самом прекрасном чувстве на Земле – большой, искренней любви, которой не страшны никакие преграды и ради которой идешь на любые жертвы. Именно так в сказке поступила младшая дочь подводного царя – прекрасная Русалочка, спасшая во время кораблекрушения жизнь принца.

«Нежная и прозрачная, как лепесток розы. С глубокими синими, как море, глазами», – так описана в сказке Русалочка. На сцене Органного зала эту чудесную историю дополнят музыкальные иллюстрации. Например, картину безбрежных морских просторов, плавно плывущего корабля, а затем бушующей стихии и полные отчаяния крики передают фрагменты симфонической сюиты «Шехеразада» Н. Римского-Корсакова. Трепетная и благородная душа Русалочки, ее богатый внутренний мир, мечты раскрываются в Мелодии К. Глюка, Ариетте А. Скулте, Этюде ре-бемоль мажор Ф. Листа. Любовь, которую героиня сказки хочет подарить принцу, воплощается в Арии Морганы из оперы «Альцина» Г. Генделя.

Исполнители
Мастер художественного слова, заслуженный деятель культуры Омской области Алла Енина

Оксана Кулешова, орган

Татьяна Лазарева, скрипка

Продолжительность
1 ч. (1 отделение)

Билеты
200—280 рублей

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Юбилейный концерт ДШИ № 9

20 апреля, сб, 12:00
Праздничный концерт, посвящённый 50-летнему юбилею ДШИ № 9. Евгения Кравец — ведущая.
Подробнее

Евгений Романов. Мой гений, мой ангел, мой друг

20 апреля, сб, 17:00
Сольный концерт Евгения Романова по романсовому творчеству Чайковского. В программе прозвучат романсы: «Слеза дрожит», «Хотел бы в единое …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 17:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная юмористическая программа вызывает зависимость! Имеются п…
Подробнее

Hype House

20 апреля, сб, 18:00
Популярному блогерскому дому России исполняется 4 года, и отпраздновать эту дату ребята решили с размахом! Hype House отправляется в свой п…
Подробнее

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!