Открытие выставки "Солнечный день"
Омский музей просвещения приглашает гостей на открытие новой выставки "Солнечный день".
С 19 июня по 7 июля в Омском музее просвещения будет работать выставка художественных произведений из частных коллекций «Солнечный день». Эта необычная выставка откроется в рамках нового проекта музея «Моя коллекция». Данный проект родился в содружестве Омского музея просвещения и салона-кофейни «Антиквар» в рамках частно-государственного партнерства. Цель проекта – представить широкой публике произведения искусства, предметы быта, нумизматики, филокартии.
В наше время с каждым днем пополняются ряды истинных эстетов, способных оценить ту особую ауру, которой наделены раритетные и антикварные изделия, степень влияния их на жизнь современного человека. Именно для таких людей – увлеченных, обладающих утонченным вкусом, питающих неподдельный интерес к истории и культуре – подготовлена наша выставка.
Вниманию гостей будут представлены работы русских живописцев, среди которых - произведение Кондратия Белова; «Дама в шляпе» и «Дама в шляпе с желтыми волосами» Александра Сапожникова; диптих «Солнечный день» и «Лунная ночь» из серии «Сон Лошади» Сергея Петрова; «Танцовщицы» Игоря Майорова, «Гадалочки» Вячеслава Павленко, «Девушка в розовом» Евгения Куприянова, и др.
Вход на открытие выставки свободный.
Загрузка...