Наверх

Бандероли из Москвы. Про фарфор, дворцы и красоту

Бандероли из Москвы. Про фарфор, дворцы и красоту Добавить в свой календарь

Бандероли из Москвы. Про фарфор, дворцы и красоту

Событие состоялось 20 апреля, сб, 16:00
20-00-47
500
0+

В год 100-летия Музея имени М. А. Врубеля его гордость — коллекция стекла и фарфора — по-прежнему хранится в стенах исторического здания бывшего генерал-губернаторского дворца и украшает его выставочные залы.

Вновь рассказывает Иван Гольский, воспитанник Музея имени М. А. Врубеля и хранителя фонда керамики и стекла Людмилы Романовны Ведерниковой. Он покинул Омск в 2017 году, но не забыл родной музей — бандероли учителю шли регулярно — с дарами в сокровищницу Генерал-губернаторского дворца, коллекцию керамики и стекла.

Вторая встреча с Иваном будет посвящена совсем недавно пополнившему омскую коллекцию советскому «дворцовому фарфору», произведенному Дулёвским фарфоровым заводом. Лекция позволит сравнить эталонные европейские посудные формы 1750-х годов и отечественные изделия 1950-х годов в стилистике барокко и рококо.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Музейный день

30 апреля, вт, 19:00
Зачем идти в музей? Ответов на этот вопрос может быть очень много. Но точно известно одно: сюда приходят за знаниями и хорошим настроением.…
Подробнее

Экскурсия в Концертный зал

18 мая, сб, 13:00
Предлагаем исследовать уникальное пространство закулисья Концертного зала филармонии, прочувствовать удивительную атмосферу места, где рожд…
Подробнее

«Ночь музеев – 2024»

18 мая, сб, 18:00
Скоро Омск погрузится в Ночь...🌙 До самого главного и захватывающего события в «музейной» жизни нашего города осталось совсем немного вр…

Ночь музеев в центре «Эрмитаж-Сибирь»

18 мая, сб, 23:55
Главная тема омской «Ночи музеев» — «Сказки на ночь». Музейные программы вдохновлены народным фольклором, сказками Западной Сибири и городс…
Подробнее

Биографика

22 мая, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!