Наверх

Вардан Маркос

Событие состоялось 30 марта, сб, 17:00
20-00-47
1000
6+
1 час 40 минут

Солист Кремль концерта, скрипач-виртуоз, артист, покоривший российскую публику, который реализовал идею соединения шедевров инструментальной музыки с современными ритмами, представляет виртуозное шоу «Парад страстей» — популярная музыка композиторов-классиков (А. Вивальди, Ш. Гуно, Н. Паганини, Ж. Оффенбаха, В. Моцарта, А. Хачатуряна) и авторские вариации на темы мелодий народов мира, синтез искусств, яркое музыкальное действо.

Программа находится в постоянном развитии, меняется музыкальный материал, драматургия, декорации. Постоянно только одно — виртуозная игра Маэстро.

Его творческое кредо — подлинность чувств и великолепная техника владения инструментом. Не покидая зрительного зала, вы услышите и увидите полмира. Программа «Парад страстей» — это история странника и мыслителя. На сцене Вардан Маркос — романтический герой, возвышенный и одухотворенный, а в жизни волевой и мужественный человек. В армии он получил серьезную травму левой руки. Несколько лет тренировок и упорного труда вернули его на сцену и он снова начал играть.

Программа построена как виртуальное путешествие во времени и пространстве в поиске вечных ценностей. Каждое произведение представляет одно или целую гамму человеческих чувств. Музыка лишь напоминает о тех страстях, которые присущи человеку.

Выбор исполняемых произведений не случаен. В программе звучат музыкальные шедевры, давно ставшие классическими «шлягерами», зажигательная, эмоциональная, легкая для восприятия народная музыка, немного забытая популярная, современная и вместе с тем произведения интеллектуального плана, почти неизвестные.

Здесь есть все. И танец, где слились цыганские и венгерские мотивы, и «Каприс» Никколо Паганини, где можно продемонстрировать блистательную технику, и пронзительное соло в тишине зала, тоска по Родине, роковая любовь, безудержное веселье, искрометная пляска.

Все это дает возможность вдоволь насладиться «Парадом страстей».

В. Монти «Чардаш»
Народная мелодия «Арцах»
А. Пьяццолла «Одиночество»
А. Пьяццолла «Ночное танго в Париже»
Ирландская мелодия
Испанская мелодия
​Восточная мелодия
​Комитас «Крунк» (Журавль)
А. Вивальди «Шторм»
​Ш. Гуно «Мефистофель»
А. Хачатурян «Танец с саблями»
Н. Паганини «Каприс № 24»
​Итальянская Мелодия «Аморе»
​​В. Моцарт «Симфония № 40»
А. Вивальди «Зима»
Соло
Ж. Гарваренц «Вечная любовь»
Ж. Оффенбах «Канкан»
Еврейская мелодия «Хава Нагила»
Русское народное попурри
В. Маркос «Утро» ​

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Playingtheangel

27 апреля, сб, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Кирилл Янковский. Органное наследие России

27 апреля, сб, 19:00
Оригинальные сочинения для органа. Русская органная школа представлена такими композиторами как Глазунов, Танеев, Лядов, Мусоргский, Рахман…
Подробнее

Неоклассика в соборе при свечах

27 апреля, сб, 21:00
Неоклассика, огни свечей, волшебная атмосфера собора... На этом концерте захочется не просто быть, а по-настоящему растворяться. Арт-проек…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!