Наверх

Ночь музеев - 2020

Вернуться к подборке
Событие состоялось 16 мая 2020, сб, 20:00
20-00-47
Вход свободный

16 мая Музей имени М. А. Врубеля присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году она проходит в онлайн-формате. Тема, объединяющая омские музеи, – «Война и мир». И это не только об оружии, представленном на выставке «Сжимая рукоять меча…» из собрания Государственного Эрмитажа (хотя и о нем - тоже!). Мир – это то, что нас окружает, это наша Вселенная, среда обитания, сфера деятельности – мир музея и мир искусства, мир творчества и вдохновения, мир детей, мир мужчин и женщин.

Вместе с нами вы сможете совершить путешествие по музейному закулисью, заняться творчеством, прослушать эксклюзивные лекции. А еще мы готовим сюрприз – надеемся, «НеСпящий музей» вас удивит! Завершит нашу программу лекция для взрослых «Искусство и эрос».

❗Внимание❗ Все материалы на страницах музея в социальных сетях публикуются в прямом эфире в режиме премьер и будут доступны только в указанное в программе время. Не пропустите!

https://vk.com/vrubel_museum

Программа:
20.00 «Музейная няня». Видеозанятие для всей семьи. Спецвыпуск (0+)
20.30 Мастер-класс Центра Творчества. Спецвыпуск (0+)

21.00 Встреча с куратором. Гость – Всеволод Образцов научный сотрудник отдела «Арсенал» Государственного Эрмитажа, куратор выставки «Сжимая рукоять меча... Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока»

22.00 «Музейное закулисье». Видеоэкскурсия по фонду зарубежной живописи

22.20 Видеоэкскурсия по выставке «Манизер. Наследие династии художников в Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля с сопровождением на русском жестовом языке (0+). Премьера проекта.

23.00 Видеоэкскурсия «неСпящий музей» (0+)

0.00 Лекция «Искусство и эрос» (18+)

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Мой космос

27 апреля, сб, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Мой космос

28 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Через Омск транзитом

28 апреля, вс, 16:00
На лекции вы узнаете о том, кто посещал здание Генерал-губернаторского дворца, где располагались специальные комнаты для именитых гостей и …
Подробнее

Музейный день

30 апреля, вт, 19:00
Зачем идти в музей? Ответов на этот вопрос может быть очень много. Но точно известно одно: сюда приходят за знаниями и хорошим настроением.…
Подробнее

Экскурсия в Концертный зал

18 мая, сб, 13:00
Предлагаем исследовать уникальное пространство закулисья Концертного зала филармонии, прочувствовать удивительную атмосферу места, где рожд…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!