Наверх

Щелкунчик и кошки В.Куклачева

Щелкунчик и кошки В.Куклачева Добавить в свой календарь

Щелкунчик и кошки В.Куклачева

Событие состоялось 30 декабря 2022, пт, 18:30
Химик (Омский молодежный центр) , проспект Королёва, 1
65-45-11
800-1800
0+
1 час 25 минут

Внимание! Перенос представления на 30 декабря 2022.

В сказку приглашают… кошки

Герои спектакля «Танцующие Кошки» — хвостатые артисты Куклачева, но не Юрия, а Владимира, его младшего сына. Свою премьеру Московский театр кошек Владимира Куклачева покажет на сцене.

В постановке участвуют не только дрессированные кошки, но и две домашние собаки. А всего в этой необычной труппе 38 артистов-кошек и десять артистов-людей.

Как Юрий Куклачев искал в цирковом искусстве свою собственную нишу и создал свой уникальный жанр, так и Владимир ищет и создает. Он вырос в театрально-цирковой среде (папа — дрессировщик с мировым именем, мама — танцовщица и хореограф) и продолжил семейное дело. «Я стараюсь использовать самые разные средства выразительности, — говорит Владимир. — Например, наш спектакль «Кошки в городе» — это классика жанра, цирковая клоунада и кошечки, исполняющие характерные роли.

В мультижанровой премьере «Танцующие Кошки» помимо клоунады, дрессуры и пластики есть еще и цирковые трюки, и пантомима. И конечно, есть мораль, как положено во всякой уважающей себя сказке: по словам создателя, с помощью искусства кошек маленького зрителя можно научить быть сильным, добрым и уверенным в собственных силах человеком. Владимир рассуждает так: «Актер — это профессия, а артист — это состояние души. Я артист по натуре, и для меня это состояние — естественное. А моя сверхзадача — привнести в мир как можно больше красоты, чистоты, гармонии и смысла».

За мечтательную составляющую в спектакле «Танцующие Кошки» отвечают декорации-трансформеры, таинственные спецэффекты и красочные костюмы.

С антрактом

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Два жадных медвежонка

20 апреля, сб
Мы приглашаем вас в гости в одну очень веселую семью, где играть любят не только дети, но и родители. В любой детской есть Мишка, а в н…
Расписание 
Шоу роботов гигантов Трансформеров
0+

Шоу роботов гигантов Трансформеров

20 апреля, сб, 11:00
Впервые в Омске! С 9 апреля по 19 мая, шоу роботов-гигантов "Трансформеры" и выставка интерактива, приглашают в увлекательное путешествие! …

Тот самый Карлсон

20 апреля, сб, 11:00
Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья …
Подробнее

Гадкий утёнок

20 апреля, сб, 13:00
Премьера! Ганс Христиан Андерсен
Подробнее

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!