Наверх

Студенческая программа в сфере развития территорий

Студенческая программа в сфере развития территорий Добавить в свой календарь

Студенческая программа в сфере развития территорий

Событие состоялось 16 ноября 2021, вт, 10:00
Вход свободный
18+

С 16 ноября по 19 ноября 2021 года на базе Омского государственного технического университета состоится открытие Студенческой программы в сфере развития территорий.
Ее запуск пройдет в рамках форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион». Организаторами масштабного события выступают ОмГТУ совместно с Общероссийской организацией «Городские реновации» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Омской области. Проект реализуется на средства гранта Росмолодежи.

Проект представляет собой областную коммуникационную платформу, ориентированную на студентов нескольких направлений: архитектура, экология, градостроительство, ландшафтная архитектура, дизайн среды, социология, государственное и муниципальное управление. Он также будет полезен для представителей архитектурного сообщества, органов власти и социально-ответственного бизнеса. Принять участие в программе сможет любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет.

Мероприятие состоится в формате 3 ключевых треков:

1. Акселерационная программа, предполагающая создание социальных проектов в сфере развития территорий. Эксперты проведут мастер-классы по социальному проектированию, преобразованию социальных проектов в сфере развития территорий в малый бизнес, а модераторы сопроводят участников в построении их личных инициатив.

2. Трек «Что за МАФ?» – фестиваль малых архитектурных форм, включающий серию интерактивных мастер-классов от ведущих экспертов в сфере развития территорий и тактического урбанизма. Вместе с модераторами участники создадут арт-объекты, которые затем будут размещены на территории города и кампуса технического университета.

3. Трек «Эко-урбанизм» включит мастер-классы от экспертов в сфере ресайклинга и экологического просвещения. Участники совместно с модераторами в группах разработают проекты по экологизации в разных направлениях, которые смогут быть реализованы и в дальнейшем преобразованы в социальные проекты с помощью грантов или созданием карты заинтересованных сторон для возможности привлечения партнеров к реализации своих инициатив.
Чтобы принять участие в программе, необходимо оставить заявку до 12 ноября по ссылке.

Студенческая программа в сфере развития территорий станет отправной точкой создания сети профильных молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций на территории города Омска и Омского региона.

Напомним, в связи с распоряжением Роспотребнадзора по Омской области участникам предстоящего события необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до начала программы.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Сергей Молчанов

20 апреля, сб, 18:30
Приглашаем на проверочный Stand-up концерт Сергея Молчанова! Сергей Молчанов — российский Stand-up комик, который заслужил любовь своей …
Подробнее

Андрей Бебуришвили

20 апреля, сб, 20:00
Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. P.S. Данная часовая юмористическая программа вызывает зависимость!…
Подробнее

Шоу Stand-up импровизации Молчаново Золото

20 апреля, сб, 21:00
Полностью импровизационное Stand Up шоу! Каждое шоу уникально и неповторимо, поскольку здесь нет ни сценария, ни заготовленных шуток, то…
Подробнее

Непревзойдённое послание из Нового Света

21 апреля, вс, 16:00
Лекция музыковеда Елены Комаровой поможет подготовиться к осознанному слушанию музыки. Вы узнаете о том, как строил автор свои произведения…
Подробнее

Квиз-Игра «School — квиз»

23 апреля, вт, 19:00
«School — квиз» — разновидность викторины, проводимая на территории школы или учебного заведения. Два раза в год мы проводим уроки в форма…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!