Наверх

Военно-исторический фестиваль «Подвиг 1612».

Военно-исторический фестиваль «Подвиг 1612». Добавить в свой календарь

Военно-исторический фестиваль «Подвиг 1612».

Событие состоялось 4 ноября 2022, пт, 12:00
Омская крепость (Историко-культурный комплекс) , ул. Партизанская, 5а
20-45-63
Вход свободный

Вас ждут театрализованная военная постановка (12.00), бесплатные экскурсии и мастер-классы.

Мы подготовили для вас подробную программу, чтобы вы могли оценить весь масштаб! Историческая военная баталия, бесплатные мастер-классы на 9 площадках, экскурсии - все это будет работать для вас в течение 6 часов. Площадки будут расположены и в зданиях и на улице.

Одевайтесь потеплее, запаситесь горячим чаем и присоединяйтесь к нашему Народному ополчению, отстоявшему в XVII веке нашу государственность в противостоянии с поляками. Это будет настоящий День народного единства в Омской крепости!

Участие во всех мероприятиях фестиваля для гостей бесплатно.

Яркая театрализованная военная постановка приурочена к празднованию Дня народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Организаторами фестиваля является Центр военной реконструкции Служилые люди Сибири.

12.00-12.30 - гости фестиваля увидят реконструкцию уличного боя между участниками Русского второго ополчения под руководством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина и польским войском под руководством гетмана Ходкевича.

13.30 - 18.00 - гости смогут посетить русский военный лагерь Второго ополчения - Смутного времени и принять участие в мастер-классах по военному делу XVII века на различных локациях.

На фестивале будут проходить экскурсионные программы. Интервал проведения экскурсий 30 минут (13.30; 14.00; 14.30; 15.00; 15.30; 16.00; 16.30; 17.00; 17.30; 17.00; 17.30). Группы будут формироваться на месте.

Наши локации:
1. Оружейная палата - знакомство с военным делом, родами войск, вооружением воинов эпохи Смутного времени (проходит в помещении).

ФЕСТИВАЛЬ «ПОДВИГ 1612», изображение №12
2. Стрелецкая – интерактивный мастер-класс обучение «новиков» (посетителей фестиваля) основам стрелецкого военного дела – обращению с моделями странного ручного огнестрельного оружия (проходит на улице).

ФЕСТИВАЛЬ «ПОДВИГ 1612», изображение №13
3. Пушкарская – интерактивный мастер-класс обучение «новиков» (посетителей фестиваля) основам пушкарского военного дела – обращению с моделями странного колесного огнестрельного оружия (проходит на улице).

ФЕСТИВАЛЬ «ПОДВИГ 1612», изображение №14
4. Лучная: интерактивный мастер-класс обучение «новиков» (посетителей фестиваля) основам стрельбы из традиционного азиатского и степного лука (проходит в помещении).

ФЕСТИВАЛЬ «ПОДВИГ 1612», изображение №15
5. Лучная перестрелка - игровая площадка, на которой посетители фестиваля смогут самостоятельно принять участие в традиционных военных играх (проходит на улице).

ФЕСТИВАЛЬ «ПОДВИГ 1612», изображение №16
6. Фехтование: интерактивный мастер-класс обучение «новиков» (посетителей фестиваля) основам фехтовального искусства и владению саблей (проходит на улице).

ФЕСТИВАЛЬ «ПОДВИГ 1612», изображение №17
7. Денежная кладовая: интерактивная экскурсионная площадка, знакомящая посетителей фестиваля с уникальной военной историй Омского Прииртышья в 17 веке (военными конфликтами, «дозорной» - пограничной службой, строительством городов и крепостей. Проходит в помещении.

ФЕСТИВАЛЬ «ПОДВИГ 1612», изображение №18
8. Смутное время: интерактивная экскурсионная площадка, знакомящая посетителей фестиваля с эпохой смутного времени, подвигом русского народа при освобождении Москвы от польской интервенции, участием служилых людей Сибири в этих героических событиях (проходит в помещении). Адрес: ул. Партизанская, д. 5 А, литера Е

ФЕСТИВАЛЬ «ПОДВИГ 1612», изображение №19
9. Полевая кухня: интерактивная экскурсионная площадка, знакомящая посетителей фестиваля с традиционной русской кухней, дегустация блюд.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Бандероли из Москвы. Про фарфор, дворцы и красоту

20 апреля, сб, 16:00
В год 100-летия Музея имени М. А. Врубеля его гордость — коллекция стекла и фарфора — по-прежнему хранится в стенах исторического здания бы…
Подробнее

Библионочь 2024

20 апреля, сб, 18:00
Городские библиотеки Омска присоединяются к всероссийской акции «Библионочь». Тема этого года: «Читаем всей семьей»! 20 апреля с 18:00 …

Мой космос

21 апреля, вс, 12:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Экскурсия к 150-летию со дня рождения Н.К. Рериха "Грани творчества Николая Рериха"

23 апреля, вт, 12:00
Экскурсия "Грани творчества Николая Рериха" о жизни и творчестве известного художника и мыслителя Николая Рериха.

Биографика

24 апреля, ср, 16:00
Омский государственный историко-краеведческий музей запускает новый экспериментальный проект – краеведческий лекторий «Биографика». В фокус…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!