Наверх

Спектакль-променад «Омск Достоевского»

Спектакль-променад «Омск Достоевского» Добавить в свой календарь

Спектакль-променад «Омск Достоевского»

Событие состоялось 16 октября 2021, сб, 15:00
Омская крепость (Историко-культурный комплекс) , ул. Партизанская, 5А
8-913-960-55-90 / 95-70-52
100
14+
1 час

Достоевский продолжает собирать всех омичей на свой юбилей в Омской крепости!

💥 Каждую субботу октября в 15:00 в «Омской крепости» будет проходить спектакль-променад «Омск Достоевского», посвященный омскому периоду жизни Ф.М. Достоевского!

Данный спектакль станет визитной карточкой Омской крепости, ведь именно это место сыграло в жизни великого писателя важную роль. Кто знает, каким творческим путем пошел бы Федор Михайлович, если бы не годы, проведенные в остроге. Здесь его мировоззрение приобретает тот угол, который лег в основу его выдающихся шедевров.

Спектакль-променад «Омск Достоевского» призван познакомить зрителей с Омской крепостью глазами самого автора. Гостей будет встречать сам Федор Михайлович – гигантская кукла, которая лично проведет омичей через те самые Тарские ворота, которые встретили его 23 января 1850 года. Зрителям представят финал романа «Преступление и наказания», сыгранный по всем жанрам спектакля-променада на берегу реки. В «Инженерной мастерской» актеры Драматического Лицейского театра представят сцены из «Записок из мертвого дома». Омичи попадут в атмосферу настоящей казармы и даже сами смогут пройти острожные работы, будут зачислены в каторжники, а потом освобождены.

❗ Для участия необходимо заполнить заявку:
https://forms.gle/eWGd7dB49W9XbDo1A

❗ Место встречи - Тарские ворота.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Тот самый Карлсон

20 апреля, сб, 11:00
Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья …
Подробнее

Джентльмен

20 апреля, сб, 14:00
В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, пер…
Подробнее

Ханами, праздник цветения Сакуры

20 апреля, сб, 14:00
Цветение сакуры – самый популярный и красивый праздник в Японии. Данное событие отражает философию страны, ее историю и легенды, а также ку…

Мой космос

20 апреля, сб, 14:00
Мультимедийный спектакль «Мой космос» проходит в необычном пространстве, где вместо потолка находится большой куполообразный экран. Это дае…
Подробнее

Здравствуйте, я ваша тёща

20 апреля, сб, 14:30
Чего не сделаешь ради любви и хорошего замужества. Вот и героиня спектакля, стесняясь своей матери, нанимает неудавшегося актера-мужчину ис…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!