Наверх

Празднование Дня города

Празднование Дня города Добавить в свой календарь

Празднование Дня города

Вернуться к подборке
Событие состоялось 5 августа 2017, сб, 12:00
Омская крепость (Историко-культурный комплекс) , ул. Партизанская, 5а
20-45-63

Историческая реконструкция «Омская крепость — сердце Омска». Концерт с участием муниципальных творческих коллективов «Музыкальный вернисаж». Танцевальный батл (16:00). Творческая программа «#Молодежь55» (19:00). Караоке-фест «Твой голос, Омск!» (20:00).

Старт праздничным событиям в Омской крепости 5 августа в 12:00 даст церемония торжественного открытия Дня города, главная идея которой — показать единство всех поколений омичей в стремлении через труд, творчество и профессиональные достижения сделать жизнь в любимом городе более комфортной, интересной, насыщенной.

В течение всего праздничного дня на центральной сценической площадке города свое творчество представят лучшие профессиональные и молодежные коллективы. На все голоса зазвучит Омск в караоке-фесте, а завершит праздничный день в Омской крепости шоу-программа хорошо известного омичам танцующего оркестра «Уралбэнд», участника фестиваля «Фанфары над Иртышом» из города Екатеринбурга под руководством заслуженного деятеля искусств России Александра Павлова.

В прологовой части праздничной программы также примут участие Сибирский хореографический ансамбль «Русь», ансамбль танца «Иртыш», хореографический коллектив «Мир танца», хореографическое объединение «Калейдоскоп», народный ансамбль современной хореографии «Антре» и вокальный ансамбль «Каприз». В 12:40 горожан, пришедших в Омскую крепость, ждут выступления коллективов Центра творчества «Амурский» и артистов ДК им. Красной Гвардии.

В 14:00 зрители смогут оценить совместный проект Камерного ансамбля «Мюзет» и хореографического коллектива «Мир танца» «Будущее начинается с тебя!».

В 15:00 вниманию молодежи будет представлен проект «Музыка молодых», в рамках которого выступит оркестр под управлением Сергея Ройза и группы «Bridge to you».

В 16:00 горожан ждет «Танцевальный баттл» с участием Сибирского хореографического ансамбля «Русь» и ансамбля танца «Иртыш».

В 17:00 праздник в Омской крепости продолжит выступление Русского камерного оркестра «Лад» с новой программой «Время мечтать».

В 18:00 стартует программа Лицейского театра «Дорогу молодым».

В 19:00 начнется творческая программа «#Молодежь55» с участием популярных групп «Премьер» и «Жара», а в 20:00 все желающие смогут принять участие в караоке-фесте.
Финальным аккордом программы в Омской крепости станет выступление танцующего оркестра «Уралбэнд» из Екатеринбурга. Шоу-программа начнется в 21:00.

Праздничный салют в честь Дня города состоится в Омской крепости в 22:00.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Ура-Игра!

26 апреля, пт, 16:40
Любишь играть? Вот и наши преподаватели со своими студентами не прочь провести пятницу за веселыми играми, и новыми знакомствами. 😉 Приг…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…
Интересное кино
16+

Интересное кино

26 апреля, пт, 18:00
Открыт набор в клуб "Интересное кино" Учить иностранные языки по фильмам — давно известный метод, совмещающий приятное с полезным. Кажды…

Гастротур

27 апреля, сб, 14:00
Практически каждый человек любит путешествовать. Кто-то любит взбираться на вершины гор или загорать на пляже под палящим солнцем, а кто-то…

Советские комедии и мультфильмы

1 мая, ср, 19:00
Лучшая игра к 1 Мая - тематический квиз, 2,5 часа ностальгии, кино, мультфильмов, интересных вопросов и согревающих воспоминаний 😊 Собир…
Подробнее

1-я 1/4 финала XXI областного турнира КВН «Третья столица»

3 мая, пт, 19:00
Четвертьфинальные игры Омской Официальной лиги КВН «Третья столица». Команды продолжают свою дорогу за чемпионством! После первого этапа вс…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!