Наверх

КерамаФест-Омск: ярмарка мастеров и чемпионат ремесел

КерамаФест-Омск: ярмарка мастеров и чемпионат ремесел Добавить в свой календарь

КерамаФест-Омск: ярмарка мастеров и чемпионат ремесел

Событие состоялось 5 августа 2017, сб, 11:00
Омская крепость (Историко-культурный комплекс) , Омская крепость
20-45-63

В День города на территории Омской крепости пройдет Открытый чемпионат ремесел «КерамаФест-Омск»: за три часа мастера создадут изделия на заданную тему, которая будут объявлена за 10 минут до начала творческого конкурса.

С 11:00 до 14:00 будут состязаться дети, а с 15:15 до 18:15 — профессионалы. После обеда также будут проводиться мастер-классы для всех желающих и пройдет мастер-шоу «Битва гончаров».

В 19:00 запланировано награждение победителей и закладка памятной стены I Международного фестиваля-конкурса керамики «КерамаФест-Омск», для которой все участники фестиваля привезут заранее изготовленные керамические плитки.

Для желающих здесь же будут проводить мастер-классы и обуать лепке из глины.

За три дня до праздника, то есть 3, 4 и 5 августа, мастер Андрей Задерий и его помощники изготовят на глазах у омичей на берегу Иртыша глиняную крепость высотой 2 метра.

В день города, когда стемнеет, за полчаса до праздничного фейерверка, внутри глиняной крепости разожгут огонь. Сквозь специально сделанные отверстия наружу будут вылетать искры. Все это должно выглядеть эффектно. Зрители будут видеть, как горит скульптура, а в это время она будет проходить один из этапов своего создания — керамироваться. Огонь сделает глину прочной и крепкой, после чего композицию передадут на хранение в музей «Искусство Омска».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Музейный день

30 апреля, вт, 19:00
Зачем идти в музей? Ответов на этот вопрос может быть очень много. Но точно известно одно: сюда приходят за знаниями и хорошим настроение...
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!