Наверх

ВРЕМЕНА ГОДА

Событие состоялось 16 августа 2018, чт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
200 - 700

ОМСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Руководитель оркестра — заслуженный работник культуры России Вениамин Ренкончинский
Дирижер и солистка — ЮЛИЯ ИГОНИНА, скрипка
В концерте принимают участие:
Юрий Кононов, баян
Олег Романов, саксофон

Программа:
Ахунов. «Времена года» для скрипки и струнных
Пьяццолла. «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»

«Романтический импульс, красота звука, свобода исполнения в сочетании с высоким профессионализмом – все эти качества, отличающие игру молодой скрипачки, получили заслуженное признание и восторженные аплодисменты публики...», – писала швейцарская газета «Le Nouvelliste» о Юлии Игониной (Москва). 16 августа эта виртуозная исполнительница впервые выступит в Омске. Скрипачка выйдет на сцену Концертного зала филармонии в сопровождении Омского камерного оркестра и познакомит слушателей с музыкальной новинкой – циклом «Времена года» современного московского композитора Сергея Ахунова.

Омский камерный оркестр исполнит знаменитый цикл Астора Пьяццоллы – «Четыре времени года в Буэнос-Айресе». Как солистка Игонина познакомит слушателей с любопытной музыкальной новинкой – циклом «Времена года» для скрипки и струнных современного московского композитора Сергея Ахунова. Произведение вдохновлено художественным фильмом «Весна, лето, осень, зима и снова весна», снятым южнокорейским режиссером Ким Ки Дуком. Именно поэтому во «Временах года» С. Ахунова не четыре традиционные части, а пять, соответствующие эпизодам кинокартины. Это произведение посвящено Юлии Игониной. В 2009 году она осуществила его мировую премьеру во Франции, в 2014-м выпустила на диске, а в 2016-м осуществила запись новой редакции, которая также готовится к выходу. Именно новую версию «Времен года» Игонина будет исполнять в сопровождении Омского камерного оркестра в нашем городе. Благодаря ей коллектив обогатит свой репертуар, а меломаны познакомятся с новым произведением и получат свежие впечатления.

Продолжительность
2 отделения
1 ч. 40 мин.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Lida

17 апреля, ср, 19:00
Подробнее

Владимир Кузьмин

17 апреля, ср, 19:00
Если каждый раз, когда вы слышите фразу «Эй, красотка», вам хочется продолжить строчкой про хорошую погодку, а в вашей душе льётся музыка, …
Подробнее

Lida

17 апреля, ср, 19:00
Подробнее

Симфонический оркестр. На встречу с оперой

18 апреля, чт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр; Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижёр, заслуженный деят…
Подробнее

Квартет «Тарские ворота». Не может быть!

18 апреля, чт, 19:00
20–30-е годы ХХ века — самое непростое время для молодой Советской республики. Культурная революция в СССР идёт полным ходом. Новые имена,…
Подробнее

Весенняя фантазия

19 апреля, пт, 18:00
Отчётный концерт отдела народных инструментов ДШИ № 5. Алёна Чернышова — ведущая.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!