Наверх

Владимир Кузьмин

Событие состоялось 28 октября 2018, вс, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
1500-4000

Владимир Кузьмин с концертом в честь легендарного выступления группы «Динамик», состоявшегося 35 лет назад, и ставшего, по словам самого Кузьмина, самым памятным и. практически, судьбоносным.

В течение недели, по четыре концерта в день, зал филармонии так и не смог вместить всех желающих, услышать самую модную группу, тогда еще, Советского Союза. Потом у них, правда, появилась возможность приобрести лазерный «двойник», который так и назывался «Концерт в Кирове». Но это уже было потом. А в 83-ем ''Динамик'' прикрыли. Собрали комиссию из престарелых, но очень видных деятелей искусства, и решили что нам, такая идеологически чуждая музыка не нужна. За нас, между прочим, решили. Но Кузя, как любя, хоть и несколько фамильярно, его называют поклонники, и здесь нашел выход.

Просто объявил себя солистом, ''Динамик'' сделал безымянным аккомпанирующим составом и двинулся дальше. Хотя ''посвященные'' знали всё. И всё понимали. И потирали руки, ехидно смеясь над «яйцеголовым» начальством из всесильного Министерства Культуры. Голь на выдумки хитра! На нынешнюю встречу с Кузьминым тоже наверняка придут ''посвящённые'', которые лучше нас знают когда, что написано и где сыграно.

Расставание с какой из жен стало поводом для ''Я не забуду тебя'', и кому был посвящен ''Грешный ангел''. В общем, удивлять некого и нечем. Хотя оторопь иногда всё-таки берёт. Вы только вдумайтесь. Пять пластинок с ''Динамиком'', одна с группой ''Центр'' и двадцать пять сольных. А ведь это сотни песен. И каких песен! И это всё, грубо говоря, с 80-го по нынешний 2018-ый. Когда только успевает?

Будет возможность — поинтересуйтесь.
На предстоящем концерте у вас такая возможность появится.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Metallica Show S&M Tribute с симфоническим оркестром

24 апреля, ср, 19:00
Внимание! Перенос концерта с 29 февраля на 24 апреля 2024. Для истинных поклонников легендарной группы, уникальное шоу Metallica S&M Tri…
Подробнее

RockCellos. Мировые рок-хиты на виолончелях

24 апреля, ср, 19:00
Хотите взглянуть на шедевры мирового рока в новом свете? Сочетание классики и рока — вот что такое настоящая альтернатива попсе. То, что гр…
Подробнее

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!