Наверх

Денис Мажуков. Рок-н-ролл без тормозов!

Денис Мажуков. Рок-н-ролл без тормозов! Добавить в свой календарь

Денис Мажуков. Рок-н-ролл без тормозов!

Событие состоялось 14 ноября, пт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
1000-3000
12+

Рок-н-ролл занимает отдельное пространство в сердце отечественного слушателя. Жанр, зародившийся в середине прошлого века, не без труда завоевал место в культурной экосистеме СССР. Среди тех, для кого он стал частью жизни — пианист-виртуоз Денис Мажуков.

Рок-н-ролл занимает отдельное пространство в сердце отечественного слушателя. Жанр, зародившийся в середине прошлого века, не без труда завоевал место в культурной экосистеме СССР. Среди тех, для кого он стал частью жизни — пианист-виртуоз Денис Мажуков. Искренняя страсть, профессионализм и верность жанру — кредо и визитная карточка музыканта.

Заработать репутацию истинного маэстро удавалось не каждому российскому исполнителю, а получить статус The Russian King of Rock-nroll — подвластно одному. Под его пальцами оживают ритмы буги-вуги, ритм-энд-блюза и других составляющих сложного понятия — рок-н-ролл.

Впервые услышал жанр на старых пластинках домашней коллекции. Занятия музыкой начались в шесть лет, когда музыкант впервые услышал аутентичный буги-вуги и госпел. В 12 лет окончательно посвятил себя рок-н-роллу, требующему необычайного исполнительского мастерства. Закончил Гнесинское музыкальное училище по классу джазовое фортепиано.

Денис Мажуков единственный отечественный пианист, которого в 2011 году, начали приглашать на европейские Boogie Woogie фестивали. Неоднократно выступал в Париже, Брюсселе и других европейских городах. Главным достижением стало признание статусных музыкантов. В 1997-м году Денис Мажуков выступал на одной сцене с Чаком Берри, Джерри Ли Льюисом и Ли Рокером из Stray Cats.

Джерри Ли Льюис, услышав игру российского музыканта, заметил, что Денис играет так, как он сам играл в молодости.

Оценить игру виртуоза смогли на родине рок-н-ролла — в Америке. Там Денис Мажуков выступал 5 раз, устраивая шоу в Нью-Йорке, Денвере, Мемфисе и других городах. В 2011 году, маэстро дал согласие на запись в легендарной студии Sun Records, в которой записывались Король рок-ролла — Элвис Пресли и начинали карьеру Би Би Кинг, Джерри Ли Льюис и другие признанные мэтры. На легендарной студии Денис Мажуков записал сэт из трёх номеров, два из которых были за его авторством.

Денис как никто выражает атмосферу оригинального рок-н-ролла, стараясь передать глубину жанра и заполняя грани эстетикой мастерства. Концерты дают мощный заряд безудержной энергии. В программе представлены знаменитые хиты звезд — Элвиса Пресли, Джерри Ли Льюиса, Литтла Ричарда, Рэя Чарльза. Музыкант не оставляет без внимания и песни менее известных авторов и конечно произведения собственные сочинения.

Сегодня король рок-н-ролла продолжает записывать новые альбомы и создавать творческие перформансы. Например фит с джазовым пианистом Даниилом Крамером под названием «Джаз-н-ролл». Во время шоу музыканты на 2-х роялях исполняют различные произведения — от классических джазовых стандартов до рок-н-роллов, включая собственные композиции Даниила Крамера.

В 2022 году стартовал новый проект Дениса Мажукова, под названием «Хор! Джаз! Рок-н-ролл!», в котором выступление с участием хоров из разных городов комбинируется с уникальной программой состоящей из разных стилей и жанров. Госпел, ритм-н-блюз, авторские произведения, а также песни его отца, знаменитого в 70-80-е годы композитора Алексея Мажукова!

Денис Мажуков уникальный артист. Карьера и вклад в искусство стали брендом почитаемым мировыми знаменитостями, а страсть, без которой не может быть истинного рок-н-ролла, стала фундаментом в карьерном пьедестале маэстро.

Исполнители:
— Денис Мажуков — вокал, фортепиано;
— Евгений Кудряшов — гитара;
— Алексей Фетисов — бас-гитара;
— Сергей Арнаутов — ударные.

Программа:
— A. Glenn. Crying in the Chapel;
— E. Presley — V. Matson. Love Me Tender;
— Е. Хавтан. «Наташа»;
— Традиционный госпел, авторство неизвестно. Rock Me In The Cradle;
— Д. Мажуков. Буги-вуги карантин;
— K. Mann — D. Appel. Let’s Twist Again;
— D. Curlee Williams. Whole Lotta Shakin Going On;
— C. E. Calhoun — L. W. Turner. Flip, Flop & Fly;
— D. Pomus — M. Shuman. It’s a Long Lonely Highway;
— J. L. Lewis. High school confidential;
— B. Ward. Sixty minute man;
— A. Crudup. That’s all right mama;
— O. Blackwell. Great balls of fire;
— C. Rich. Mohair Sam;
— O. Blackwell. All shook up;
— R. Charles. What’d I say;
— C. Perkins. Blue suede shoes;
— T. Layton. After You Ve Gone;
— L. Richard. Tutti Frutti;
— R. Charles. Hallelujah I Love Her So;
— С. Berry. Johnny B. Good.

Продолжительность концерта : 1 отделение, 1 час 40 мин.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.


Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!