Наверх

НИКИТА БОРИСОГЛЕБСКИЙ, скрипка (Москва)

НИКИТА БОРИСОГЛЕБСКИЙ, скрипка (Москва) Добавить в свой календарь

НИКИТА БОРИСОГЛЕБСКИЙ, скрипка (Москва)

Событие состоялось 15 февраля 2018, чт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
350 - 1200

Исполнители:
ОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – АЛЕКСАНДР ВЕДЕРНИКОВ (Россия-Дания)
Солист – НИКИТА БОРИСОГЛЕБСКИЙ, скрипка (Москва)

Программа:
Чайковский. Увертюра-фантазия "Гамлет" ор.67
Глазунов. Концерт для скрипки с оркестром
Рахманинов. Симфония № 3 ля минор

Анонс:
В этот вечер на сцену выйдут сразу два выдающихся музыканта: именитый и опытный дирижер Александр ВЕДЕРНИКОВ, покоривший планету, и молодой, но уже получивший мировое признание скрипач Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ, чье творчество никого не оставляет равнодушным.

«Александр ВЕДЕРНИКОВ умеет заставить слушателя трепетать и добивается всех возможных оттенков и полутонов от оркестра», – писал британский музыкальный журнал «International Record Reviews». Маэстро стоял за пультом лучших оркестров России и мира, выступал на таких престижных площадках, как Карнеги-холл в Нью-Йорке и Кеннеди-центр в Вашингтоне. Его приглашают к сотрудничеству ведущие театры Европы – миланский Ла Скала, венецианский Ла Фениче, лондонский Ковент-Гарден. Александр Ведерников занимал пост – главный дирижер Большого театра России, а сегодня он главный дирижер Датской королевской оперы.

«Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ – особый художник. Он играет в светлых и ясных тонах, с большой элегантностью и покоряющей чистотой интонацией, в благородной манере прочтения партий и пассажей, рожденных как бы по наитию. При этом его исполнение созвучно времени – свежо и одновременно самобытно», – писал бельгийский портал «La Libre.be» о московском скрипаче-виртуозе, в руках которого скрипка венецианского мастера Маттео Гоффриллера, работа середины XVIII века.

Борисоглебский удостоен титулов «Скрипач года-2009», «Персона года-2010», «Virtuoso-2011». Он завоевал более 10 высших наград на международных музыкальных конкурсах. В числе его наград – победы в VII Международном конкурсе им. Ф. Крейслера в Вене и «Monte Carlo Violin Masters» в Монако.

Продолжительность:
2 отделения
1 ч. 30 мин.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия»

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!