Наверх

ПРОГУЛКА В БЛЮЗОВОМ НАСТРОЕНИИ

ПРОГУЛКА В БЛЮЗОВОМ НАСТРОЕНИИ Добавить в свой календарь

ПРОГУЛКА В БЛЮЗОВОМ НАСТРОЕНИИ

Событие состоялось 12 декабря 2017, вт, 19:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
250-800

ОМСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
АЛЕКСАНДР ВИНИЦКИЙ, гитара (Москва)

1. А. Виницкий. «Бразильская фантазия»
2. А. Виницкий. «Рэгтайм»
3. Дж. Гершвин. «Леди, будьте добры!»
4. А. Виницкий. Баллада «Евгения»
5. А. Виницкий «Прогулка в блюзовом настроении»
6. П. Дезмонд «Играем на пять»
7. Э. Дарем. «Топси»
8. Э. Баттл «Се Си Бо»
9. А.К. Жобим «Девушка из Ипанемы»
10. А. Виницкий. «Жду тебя сегодня вечером в маленьком кафе»

Александр Виницкий — композитор, аранжировщик, известный концертный исполнитель, играющий на классической гитаре, виртуозно владеющий разными джазовыми стилями и искусством аранжировки. Александр Виницкий закончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных (классическая гитара, класс профессора Н.А.Комолятова). В творчестве музыканта соединяются и взаимно обогащают друг друга традиции классической и джазовой музыки, современная музыка и фольклор, бразильская босса нова и блюз. Александр Виницкий создал свой собственный музыкальный язык под влиянием выдающихся мастеров джаза Джо Пасса, Оскара Петерсона, Дюка Эллингтона, Антонио Карлоса Жобима, Ленни Брю, Пэта Мэтини. Авторитетные музыкальные критики отмечают, что музыкальная эрудиция, хорошая академическая школа, превосходное владение различными джазовыми стилями и искусством аранжировки, филигранная техника, оркестровое мышление, позволили выделить творчество Александра Виницкого в отдельное направление в гитарной музыке, которое сам музыкант назвал "Классическая гитара в джазе", стать основоположником и ярчайшим представителем этого направления в нашей стране, которое получило дальнейшее бурное развитие благодаря многочисленным концертам и нотным изданиям Александра Виницкого, которые на протяжение десятилетий выходили в самых авторитетных европейских издательствах Франции, Бельгии, Польши, в России и в США.

В репертуаре музыканта концертные композиции на основе известных джазовых тем Гершвина, Жобима, Роджерса, Эллингтона, Дунаевского, Завинула, Кармайкла, Портера, Янга, Дэзмонда, Керна и многих других композиторов. Александр Виницкий давно и хорошо известен зрителям как непревзойденный мастер аранжировки и автор известных композиций для гитары соло, гитары и струнного квартета, гитары и камерного оркестра, квартета гитар, дуэты, трио, аранжировки для гитары и джазового вокала. Большой популярностью пользуются его авторская детская музыкально-образовательная джазовая программа "Карусель" и сольная программа в двух отделениях "Классическая гитара в джазе. Путешествие во времени". На протяжение многих лет музыкант имеет свой концертный абонемент "Классическая гитара в джазе" в Московской филармонии и в Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки. Концертные композиции Александра Виницкого исполняются ведущими российскими и зарубежными гитаристами и ансамблями — Э. Франсери (Франция), Р. Мамедкулиевым (Россия), А. Барановым (Россия), А. Бардиной (Россия), Й. Зербибом (Израиль), гитарным квартетом "Eos"(Швейцария), Русским гитарным квартетом, Государственным струнным квартетом им. М.И. Глинки (Россия).

Продолжительность
2 отделения
1ч. 40 мин.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Queen. Шоу «Богемская Рапсодия» в сопровождении симфонического оркестра

27 апреля, сб, 18:00
Трибьют-шоу — шоу, в котором песни известных групп или артистов звучат в исполнении других музыкантов. Группы или артисты, чьи произведения…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Playingtheangel

27 апреля, сб, 19:00
Playingtheangel — ослепительно яркая вспышка современной рэп-индустрии. В своём творчестве Юра оборачивает личную философию в умный многоур…
Подробнее

Шаг навстречу

27 апреля, сб, 19:00
Впервые в Омске! Концерт "Шаг навстречу" соберет на одной сцене самых виртуозных и знаменитых артистов города. 27 апреля вы сможете н…

Кирилл Янковский. Органное наследие России

27 апреля, сб, 19:00
Оригинальные сочинения для органа. Русская органная школа представлена такими композиторами как Глазунов, Танеев, Лядов, Мусоргский, Рахман…
Подробнее

Неоклассика в соборе при свечах

27 апреля, сб, 21:00
Неоклассика, огни свечей, волшебная атмосфера собора... На этом концерте захочется не просто быть, а по-настоящему растворяться. Арт-проек…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!