Наверх

Зимние сибирские забавы

Зимние сибирские забавы Добавить в свой календарь

Зимние сибирские забавы

Событие состоялось 19 февраля 2023, вс, 17:00
Концертный зал (Омская филармония) , ул. Ленина, 27а
+7 (3812) 31‒00‒93
450-1500
6+

Исполнители:
Государственный академический Омский русский народный хор
Главный хормейстер — лауреат международных конкурсов Галина Поддубная
Главный балетмейстер — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев
Главный дирижер — заслуженный деятель культуры Омской области Владимир Евдокимов.

Программа:
Зима — пора забав, праздников, веселья! Народ катается с горок, на лошадиных тройках, санках, лыжах и коньках, лепят снежных баб, играет в хоккей, меряется силами, «завоевывает» снежные крепости, сходится «на кулачках», добывая петуха со скользкого обледенелого столба. Все это нашло отражение в вокально-хореографической постановке Государственного Омского русского народного хора «Зимние сибирские забавы». Она рассказывает о том, как развлекались жители сибирской деревни в прошлом веке, чем занимались морозной зимой, наглядно демонстрирует культуру, быт, обычаи, традиционный уклад жизни сибиряков.

Постановка «Зимние сибирские забавы» включает в себя вокально-хореографические композиции, песенные и танцевальные номера, в числе которых «Танец с шалями», «Частушки», «Кулачный бой», «Сибирская тройка», «Лесорубы», «Топорик», «Кружевницы», «Баня», «Сибирские пельмени», «Кукольные миниатюры». Они следуют без перерыва, плавно перетекая один в другой. Роль связующего звена выполняют три персонажа — муж-недотепа, его красавица жена и ворчливая теща.

Яркие, искрящиеся юмором номера, выразительные голоса певцов, сложнейшие танцевальные трюки дополнит демонстрация репродукций картин омских художников, запечатлевших зимние пейзажи и сценки из жизни сибирской деревни. В постановке также используются декорации, символизирующие деревенскую избу.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Metallica Show S&M Tribute с симфоническим оркестром

24 апреля, ср, 19:00
Внимание! Перенос концерта с 29 февраля на 24 апреля 2024. Для истинных поклонников легендарной группы, уникальное шоу Metallica S&M Tri…
Подробнее

RockCellos. Мировые рок-хиты на виолончелях

24 апреля, ср, 19:00
Хотите взглянуть на шедевры мирового рока в новом свете? Сочетание классики и рока — вот что такое настоящая альтернатива попсе. То, что гр…
Подробнее

Самый французский джаз

25 апреля, чт, 19:00
Программа, посвящённая уникальному музыкальному жанру под названием Джаз-мануш. Это направление обязано своим рождением величайшему гитарис…
Подробнее

25/17

25 апреля, чт, 19:00
25/17 с презентацией нового альбома
Подробнее

Симфонический оркестр. Великое немое

26 апреля, пт, 19:00
Исполнители: Омский академический симфонический оркестр Дмитрий Васильев — художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деяте…
Подробнее

Гала балет 2024

27 апреля, сб, 18:00
Музыкальная фантазия в одном действии с дегустацией по произведению И. С. Баха с участием кофе, солистов и камерного оркестра театра. Горящ…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!